Цитата Сообщение от Paha1977 Посмотреть сообщение
Добрый день
Можно ли во входную переменную фрейма передать формат вывода (например %.1f или %.2f) для поля вывода переменной в этом же фрейме?
То есть, например, есть фрейм с прямоугольником, в котором выводиться входная переменная:
out.JPG
Код:
VAR_INPUT
	rValue : REAL;
	sFormatValue : STRING := '%.1f';
END_VAR
Как реализовать такой функционал? Пробовал через sprinf - не получается.
Добрый день.
Описанная вами реализация работать не будет.
Но можно передавать в фрейм сразу форматированную строку с нужным кол-во знаков после точки.