Думай что пишешь. ПД100 насрать на этот резистор 24 кОм, ток какой был такой и останется. Ток на выходе ПД100 зависит только от перепада давления. Конечно сопротивление нагрузки датчика должно находиться в допустимых пределах.
Согласен , что ток через упр. элемент ПД100 не изменится. Изменится лишь ток в нагрузке