Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556
Показано с 551 по 557 из 557

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #551

    По умолчанию

    А ip ПК в той же сети то?

  2. #552

    По умолчанию

    Да.Две сетевухи на разные диапазоны адресов, чтобы всякий раз не изменять настройки сетки. Напрямую с компа в ПЛК тоже не работает.

  3. #553

    По умолчанию

    В общем так : 1. После перепрошивки ПЛК проверяйте системное время командой # date (отставало на -3).
    2.GWADDR= тоже менял на свой диапазон сети(раньше это не мешало работе).
    3.В ПЛК не занимайте одновременно RNDIS USB и Ethernet - работать толком не будут, через раз.Видимо это и есть причина моего потерянного времени при смене IP.

  4. #554

    По умолчанию

    Подскажите не появилась ли возможность перепрошить ПЛК110 с исполнительной средой MasterSCADA на Codesys?
    Начиная с версии 1.3 в MasterSCADA ПЛК110 уже не поддерживаются. Лежит без дела.

  5. #555

    По умолчанию

    Добрый день.

    Перепрошивка между исполнительными средами недоступна (и не планируется).
    С ПЛК110-MS4 потребуется отдельно устанавливать версию MasterSCADA 4D 1.2.х
    Инженер по продукту ПЛК

    e-mail: a.pineko-skvortsov@owen.ru

  6. #556
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Добрый день! У кого-то была проблема с FB из библиотеки протоколы HttpClient и SqlRequest?
    При загрузке в ПЛК выдает ошибку:

    Ошибка запуска : Ошибка старта задачи ([string "VarOsnovnaya_zadacha_62362_Main"]:29: attempt to index a nil value (global 'HttpClient')

    Перенес httpclient в локальную библиотеку, и из нее уже в объекты.

    Есть идеи как это можно побороть?

    Версия: 1.2.9.17260(MPLCD_1_2_20200501.1)
    Версия прошивки ПЛК: 5562
    Последний раз редактировалось Minarion; 18.06.2026 в 09:52.

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minarion Посмотреть сообщение
    Добрый день! У кого-то была проблема с FB из библиотеки протоколы HttpClient и SqlRequest?
    При загрузке в ПЛК выдает ошибку:

    Ошибка запуска : Ошибка старта задачи ([string "VarOsnovnaya_zadacha_62362_Main"]:29: attempt to index a nil value (global 'HttpClient')

    Перенес httpclient в локальную библиотеку, и из нее уже в объекты.

    Есть идеи как это можно побороть?

    Версия: 1.2.9.17260(MPLCD_1_2_20200501.1)
    Версия прошивки ПЛК: 5562
    Добрый день.

    ПЛК110-MS4 не имеет соответствующих лицензий.
    Можно скомпилировать утилиту curl под платформу armv5tejl и использовать на ПЛК совместно с ФБ SysProcessCreate из раздела Системные.
    Обращаю внимание, что манипуляции с операционной системой ПЛК могут привести к его выходу из строя. Это не будет гарантийным случаем при обращении в сервисный центр.
    Инженер по продукту ПЛК

    e-mail: a.pineko-skvortsov@owen.ru

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 16:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •