Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по выбору оборудования для чистой комнаты.
По проекту разработчика у нас должен быть ПЛК от Segnetics модели SMH4 + модули FMR и MRL к нему.
Для реализации проекта хочу использовать продукцию ОВЕН.
1. ПЛК
Думаю взять СПК110
Для дублирования информации с СПК100 планирую взять два ВП110. Если я правильно понял, то в панели оператора достаточно указать адрес страницы СПК, никаких дополнительных действий больше не требуется.

2. Для управления моторами приточной и вытяжной вентиляции планирую взять ПЧВ1 [М01] преобразователи частоты.
+МУ110 модули аналогового вывода (AO) для задания уставки 0-10В
+МУ110 модули дискретного вывода (DO) для запуска/остановки
+МВ110-хАС модули аналогового ввода с быстрыми входами (AI) для выходного сигнала 0-10В
3. Для управления парогенератором планирую взять модули Мх110
МВ110-хАС модули аналогового ввода с быстрыми входами (AI) для выходного сигнала 0-10В
МУ110 модули дискретного вывода (DO) для запуска/остановки парогенератора
МУ110 модули аналогового вывода (AO) для задания уставки парогенератору 0-10В

4. Комперессорно-конденсационные блоки
В проекте нет указаний, косвенно определил что это может быть бренд MDV. Ему нужно:
МВ110-хАС модули аналогового ввода с быстрыми входами (AI) для выходного сигнала 0-10В
МУ110 модули аналогового вывода (AO) для задания уставки парогенератору 0-10В
МВ110 модули дискретного ввода (DI) МВ110-224.16Д "сухой контакт" для запуска/остановки

5. Управление электронагревателями
Думаю взять например ТРМ-1М-30-RS485 от Меандр.Ему нужно:
МВ110 модули дискретного ввода (DI) МВ110-224.16Д "сухой контакт" для запуска/остановки
МУ110 модули аналогового вывода (AO) для задания уставки парогенератору 0-10В

Либо HD-xx44.VA [M02], HD-xx22.10U [M02] и HD-xx44.LA [M02] твердотельные реле для регулирования напряжения Серия HD-xx22.10U [M02]
+ МУ110 модули аналогового вывода (AO) для задания нагрузки 0-10В
6. Контроль загрязнения фильтров и работы вентиляторов
РД30 реле перепада давления воздуха
+МВ110 модули дискретного ввода (DI) МВ110-224.16Д "сухой контакт" для проверки замыкания реле (поправьте если ошибаюсь)

7. Контроль наружной температуры воздуха
Датчики температуры для измерения температуры воздуха ДТС125Л
+ МВ110-хА модули аналогового ввода с универсальными входами (AI) для подключения

8. Контроль температуры и влажности
ПВТ100 промышленный датчик (преобразователь) влажности и температуры воздуха Модель ПВТ100-К
+ МВ110-хА модули аналогового ввода с универсальными входами (AI) для подключения

9.Преобразователь дифференциального давления
ПРОМА-ИДМ-016(есть 4-20мА + RS485)
либо
ПД150 электронный тягонапоромер, тягомер, перепадомер для котельных установок и систем вентиляции (4-20мА либо RS485)
+ МВ110-хА модули аналогового ввода с универсальными входами (AI) для подключения

10. Приводы заслонок
Lufberg DA03S24P уже куплены
+ МУ110 модули аналогового вывода (AO) для задания положения 0-10В
+МВ110-хАС модули аналогового ввода с быстрыми входами (AI) для выходного сигнала 0-10В

Для меня это первый крупный проект, до него была только автоматизация лабораторной ректификации на СПК107, собирал из того что было заказано.
Вопросы:
1.Судя по схеме подключений с проекта разработчика - управление и сбор данных идет по "аналогу" 4-20мА и 0-10В. Для меня не понятно, почему не использовать управление и считывание по RS485 с устройств у которых есть Modbus RTU(те же частотники, регуляторы мощности, датчик влажности и температуры воздуха... ? Может стоит пересмотреть подборку оборудования?
2.Нужно ли программируемое реле например ПР102 или можно обойтись модулями ввода/вывода Мх110? На многих примерах из каталога как раз используют программируемое реле.
3. В каком исполнении стоит выбрать модули Мх110 под 220В или 24В?
4. Какие блоки питания следует выбрать?
5. Нужна ли какая сетевая защита?
6. Нужен ли ИБП?