• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2013
    май 2013Последние новости

    Управление инфракрасной камерой для сушки овощей и фруктов

    20 июня 2013

    Компания «ГектИС» разработала на базе оборудования ОВЕН и внедрила на предприятии YulDash (г. Ташкент, Узбекистан) систему управления камерой с инфракрасными нагревателями для сушки овощей и фруктов.

    Компания YulDash занимается заготовкой овощей и фруктов в промышленных масштабах. С расширением производства потребовалось автоматизировать процесс сушки овощей и фруктов с созданием гибкой системы управления и возможностью отладки технологических режимов с построением рецептурных карт для каждого вида сырья. Сушильная камера представляет собой шкаф с семью секциями и инфракрасными излучателями над каждой секцией. В верхней части шкафа установлен вытяжной вентилятор. В зависимости от структуры и состава сырья сушку проводят при температурах, которые обеспечивают максимальную сохранность свойств продукта.

     Компания «ГектИС» разработала и внедрила систему управления на базе персонального компьютера с установленной Master SCADA MSRT32 компании ИнСАТ с Modbus OPC/DDE сервером. Система построена на базе средств автоматизации ОВЕН: модуля ввода аналогового МВА8, модуля дискретного ввода/вывода МДВВ-Т, модуля ввода аналоговых сигналов МВ110-224.2А, восьми твердотельных реле MD1544ZD3, автоматического преобразователя интерфейса USB/RS-485 АС4, блока сетевого фильтра БСФ-Д2-0,6 и восьми блоков питания БП15Б-Д2.12. Система управления обеспечивает поддержание заданной температуры в автоматическом режиме с удобным интуитивно понятным управлением с несколькими программами для засушивания. Мягкий нагрев обеспечивает максимальную сохранность витаминов и полезных веществ. Получена возможность составления рецептурных карт для каждого вида продукта и возможность оперативной корректировки рабочих параметров.

    Следующая новость

    В Москве пройдет семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    В Москве пройдет семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    С 24 по 28 июня 2013 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»

    Предыдущая новость

    Система управления процессом переработки резинотехнических изделий
    Система управления процессом переработки резинотехнических изделий
    Компания BAMATEK запустила в работу модульный перерабатывающий комплекс, АСУ которого построена на приборах ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению