• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2013
    май 2013Последние новости

    Автоматизированная система коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭР) на Кстовских тепловых сетях

    25 июня 2013

    Специалисты компании «Каскад-АСУ» (г. Чебоксары) разработали на базе оборудования ОВЕН для ОАО «Тепловые сети Кстовского района» автоматизированную систему коммерческого учета энер­горесурсов (АСКУЭР).

    Компания ОАО «Тепловые сети Кстовского района» (ОАО «ТСКР») яв­ляется основным поставщиком тепла для объектов жилья, социальной ин­фраструктуры и промышленности го­рода Кстово и Кстовского района Ни­жегородской области. В ее ведении около 40 узлов ге­нерации и распределения тепла и го­рячей воды: ЦТП, ИТП, котельные. Система диспетчеризации, введенная ранее, не обеспечивала полный учет параметров. Потребовалась реконструкция системы диспетчери­зации. Созданная АСКУЭР охватывает три ЦТП, одну котельную и несколько рабочих мест. Система двухуровневая. Нижний уровень включает в себя технологическое оборудование ЦТП и котельной. В качестве устройства сбора и передачи информации с объ­екта на верхний уровень использует­ся шлюз интеллектуальный (ШИ) на базе контроллера ОВЕН ПЛК100 с ис­полнительной системой собственной разработки. На каждом объекте установлен коммуникационный шкаф с ШИ на базе контроллера ПЛК100 с GSM/GPRS-модемом ОВЕН ПМ01 и мо­дулем аналогового ввода ОВЕН МВА8. Устройства учета (счетчики, вычисли­тели) и инженерное оборудование подключены к коммуникационному порту RS-485 контроллера. Передача данных на верхний уровень осуществляется через Интернет (GPRS). Центральное звено верхнего уровня – сервер АСКУЭР на базе ПК с ОС Windows 7 Professional. Базовое ПО сервера – SCADA-система «Каскад» разработ­ки ООО «Каскад-АСУ» с электронным проектом АСКУЭР.

    Внедрение проекта позволило повысить скорость реакции диспет­черской и аварийной службы на не­штатные ситуации, избавить от необходимости перио­дического обхода или постоянного присутствия диспетчеров на ЦТП, снизить расходы на связь за счет от­каза от арендуемых у ГТС телефон­ных линий. В настоящее время ведутся рабо­ты второго этапа внедрения АСКУЭР, охватывающей 16 объектов города Кстово и области.

    Подробнее в журнале АиП №41

    Следующая новость

    Система управления куттера
    Система управления куттера
    ИП Шапошников Н.А. (г. Россошь) осуществил работы по модернизации куттера на Сагуновском мясокомбинате, в результате которой была внедрена новая система автоматизированного управления куттером, созданная на базе оборудования ОВЕН.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК во Владимире
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК во Владимире
    3 июля 2013 года в г. Владимир пройдет семинар по программированию ОВЕН ПЛК. Участие в семинаре бесплатное.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению