• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2013
    май 2013Последние новости

    АСУ очистными сооружениями на базе панельного контроллера СПК207

    7 июня 2013

    Компания «5 Измерение» (г. Ярославль) разработала автоматизированную систему управления очистными сооружениями с применением панельного контроллера СПК207.

    Требовалось модернизировать водоочистные сооружения: шесть водоочистных фильтров, резервуар чистой воды (РЧВ) и станцию повторного использования вод (СПИВ). За основу при реализации проекта было выбрано оборудование ОВЕН. Головными устройствами являются восемь панельных контроллеров СПК207. Каждый из них отвечает за управление своего локального участка (по одному панельному контроллеру на каждый фильтр, один на управление СПИВом и один на диспетчеризацию уровня РЧВ, расходов и давлений в трубопроводах на фильтрах). Все контроллеры и персональный компьютер (ПК) объединены в единую сеть, вся информация с контроллеров стекается на ПК в диспетчерскую комнату. Приводы задвижек подключены к частотным преобразователям, которые управляются СПК207, отвечающим за соответствующий фильтр, по интерфейсу RS-485. Уровень в фильтре также заведен на вход частотного преобразователя, и тоже опрашивается панельным контроллером. В СПИВе управление частотными преобразователями, к которым подключены насосы, осуществляется по интерфейсу RS-485. Уровень в ёмкостях, расход воды и давления в трубопроводах считывается с модуля скоростного аналогового ввода ОВЕН МВ110-8АС также по интерфейсу RS-485. Связь между СПК207 в СПИВе и ПК в диспетчерской комнате осуществляется по беспроводной сети WiFi.

    В результате автоматизации была получена система, которая работает как в автоматическом, так и в ручном режиме. На ПК реализована визуализация и управление работой всей системы с отображением технологических параметров в режиме реального времени. Ручное управление, также возможно осуществлять с локальных панельных контроллеров.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Компания ОВЕН начинает продажи вентиляторов KIPPRIBOR серии ВЕНТ
    Компания ОВЕН начинает продажи вентиляторов KIPPRIBOR серии ВЕНТ
    Компания ОВЕН информирует о начале продаж вентиляторов KIPPRIBOR серии ВЕНТ.

    Предыдущая новость

    Модернизация гидравлического пресса для запекания изоляции
    Модернизация гидравлического пресса для запекания изоляции
    Компания «НПК ПРОМТЕХГИДРАВЛИКА» (г. Санкт-Петербург) модернизировала на базе оборудования ОВЕН автоматизированную систему управления гидравлического пресса для запекания изоляции.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению