• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2013
    май 2013Последние новости

    Модернизация гидравлического пресса для запекания изоляции

    6 июня 2013

    Компания «НПК ПРОМТЕХГИДРАВЛИКА» (г. Санкт-Петербург) модернизировала на базе оборудования ОВЕН автоматизированную систему управления гидравлического пресса для запекания изоляции.

    Предстояло модернизировать 12-и блочный пресс для запекания изоляции на обмоточные шины генераторов. Запекание изоляции происходит в два этапа. Во время первого этапа заложенные в пресс шины прижимаются низким давлением в 50 бар и нагреваются до температуры 100 0С в течение 10 минут, на втором этапе давление увеличивается до 200 бар, а температура – до 180 0С, и он длится 3 часа. Задание параметров, контроль и поддержание давления осуществляется автоматически двумя измерителями-регуляторами ОВЕН ТРМ201 от датчиков давления МН2 (WIKA). Задание параметров, контроль и регулировка температуры осуществляется автоматически 24-ю измерителями-регуляторами ТРМ202 от хромель-копелевых термопар, встроенных в нагревательные плиты. Выдержка по времени процессов программируется двухканальным микропроцессорным реле времени УТ24. Возможна работа пресса от выносных термопар подключаемых к 5-и дополнительным приборам (ТРМ202 и ТРМ201). Сохранение информации о протекании процесса производится по интерфейсу RS-485 на модуль сбора данных ОВЕН МСД-200 и записывается на карту памяти. Нагрузочные токи визуально контролируются по амперметрам ОВЕН ИТС-Ф1.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    АСУ очистными сооружениями на базе панельного контроллера СПК207
    АСУ очистными сооружениями на базе панельного контроллера СПК207
    Компания «5 Измерение» (г. Ярославль) разработала автоматизированную систему управления очистными сооружениями с применением панельного контроллера СПК207.

    Предыдущая новость

    В Казани пройдет семинар по программируемым контроллерам ОВЕН ПЛК
    В Казани пройдет семинар по программируемым контроллерам ОВЕН ПЛК
    18 июня 2013 года в Казани пройдет технический семинар на тему «Программируемые контроллеры ОВЕН ПЛК». Участие в семинаре бесплатное.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению