• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2021
    октябрь 2021Последние новости

    Система управления и мониторинга скважин водозабора на базе оборудования ОВЕН

    Система управления и мониторинга скважинНа базе оборудования ОВЕН разработана и внедрена система для автоматизации управления и контроля насосным оборудованием девяти скважин водозабора на объекте водоподготовки. Система обеспечивает интеграцию скважинного оборудования в комплекс диспетчеризации сооружений водоснабжения поселка.

    Система состоит из шкафа автоматизации системы управления, девяти шкафов автоматизации насосного скважинного оборудования, одного шкафа коммутации и связи, а также кабельной трассы полевой шины RS-485. Основным органом управления и индикации «Системы управления» является сенсорная панель ОВЕН СПК1хх, установленная на передней панели шкафа автоматизации, который размещен непосредственно в помещении фильтровальной станции. В системе используется преобразователь протокола Modbus ОВЕН МКОН и модули дискретного ввода с Ethernet ОВЕН МВ210.

    Система обеспечивает автоматическое поддержание заданного давления в трубопроводе на входе в фильтровальную станцию путем управления работой частотных приводов скважинных насосов, индикацию текущего состояния и аварийных ситуаций, индикацию состояния уровня в резервуарах чистой воды, ввод уставок настройки датчиков давления, а также верхнего и нижнего уровня РЧВ для отключения насосов. На панели управления отображается текущие параметры работы скважинного оборудования, частота, ток, уставка, режим работы и состояние насосов, сообщения об авариях, значения давления и расхода на входе и выходе станции водоочистки. Сигналы аварий и работы дублируются и передаются на диспетчерский пункт.

    Разработчик – компания «РСК Автоматика», г. Калининград.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Управление активатором смешивания пищевых ингредиентов на базе контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02]
    Управление активатором смешивания пищевых ингредиентов на базе контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02]
    На базе оборудования ОВЕН разработан шкаф автоматического управления активатором приготовления пищевых продуктов.

    Предыдущая новость

    Получен сертификат промышленной безопасности на сенсорные панельные контроллеры ОВЕН СПК1хх
    Получен сертификат промышленной безопасности на сенсорные панельные контроллеры ОВЕН СПК1хх
    Компания ОВЕН получила сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности на линейку программируемых сенсорных панельных контроллеров ОВЕН СПК1хх.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению