• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2021
    октябрь 2021Последние новости

    Управление активатором смешивания пищевых ингредиентов на базе контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02]

    10 ноября 2021

    Управление активатором смешивания пищевых ингредиентов

    На базе оборудования ОВЕН разработан шкаф автоматического управления активатором приготовления пищевых продуктов. На передней панели шкафа расположена сенсорная панель оператора ОВЕН СП310-Р, с которой производится управление активатором и контроль исполнения программы.

    В основе системы управления – программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 [М02]. Для каждого продукта в памяти хранится рецепт его приготовления, включающий дозировку жидких составляющих данного продукта и воды, температурные режимы и временные циклы его приготовления, включение и выключение перемешивания и диспергирования на разных этапах. Для ввода нового рецепта и корректировки имеющихся предусмотрен парольный доступ.

    Весь цикл приготовления происходит в автоматическом режиме. При необходимости ручного добавления сыпучих или маломерных составляющих на сенсорной панели выдается соответствующее сообщение и ожидается подтверждение от оператора. По окончании процесса приготовления ингредиента возможна его автоматическая выгрузка. Шкаф также управляет парогенератором, используемым для нагревания продукта в активаторе.

    В программу заложены два варианта автоматической промывки активатора и его исполнительных механизмов. Всеми механизмами активатора можно управлять вручную с панели оператора с использованием выводимой на экран мнемосхемы. Интерфейс связи с компьютером верхнего уровня АСУТП – RS-485, протокол Modbus RTU.

    Разработчик – компания НПК «ФАЗИС», г. Ярославль.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Обновление встроенного ПО контроллеров ОВЕН ПЛК210 / ПЛК200
    Обновление встроенного ПО контроллеров ОВЕН ПЛК210 / ПЛК200
    Компания ОВЕН информирует о выпуске обновления встроенного ПО программируемых логических контроллеров ОВЕН ПЛК210 / ПЛК200 до версии 1.3.0812.1315 / 1.3.1005.2220 и таргетов-файлов до версии 3.5.16.31.

    Предыдущая новость

    Система управления и мониторинга скважин водозабора на базе оборудования ОВЕН
    Система управления и мониторинга скважин водозабора на базе оборудования ОВЕН
    На базе оборудования ОВЕН разработана и внедрена система для автоматизации управления и контроля насосным оборудованием девяти скважин водозабора на объекте водоподготовки. Система обеспечивает интеграцию скважинного оборудования в комплекс диспетчеризации сооружений водоснабжения поселка.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению