• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2021
    январь 2021Последние новости

    Модернизация теплового пункта в московской школе с возможностью изучения технологических процессов

    В московской школе №2116 в рамках проекта «Умная школа» модернизирован тепловой узел. Помимо создания оптимального температурного режима в учебных классах и сокращения энергопотребления, на базе созданной системы управления разработана программа обучения школьников.

    Для поддержания микроклимата в школьных кабинетах применяется программируемый контроллер ОВЕН ПЛК110-30, два контроллера ОВЕН ТРМ33 для регулирования температуры в системах приточной вентиляции, контроллер ОВЕН ТРМ232М для регулирования температуры в системе отопления, регуляторы ТРМ202 для реализации режима ЗИМА/ЛЕТО и управления секционным догревом в четырех зонах, два счетчика импульсов СИ30 для некоммерческого учета расхода холодной и горячей воды и два преобразователя частоты ПЧ для регулирования производительности приточных вентиляторов.

    Программируемый контроллер ПЛК110 получает и обрабатывает данные, поступающие от систем вентиляции и отопления в реальном времени, и одновременно служит шлюзом между нижним и верхним уровнями АСУ. Данные на нижнем уровне передаются по интерфейсу RS-485 (протокол Modbus RTU), на верхнем – по интерфейсу Ethernet (протоколу Modbus TCP). Для круглосуточной регистрации параметров применяется сервер со SCADA-системой, где отображаются температурные режимы в реальном времени. Помимо SCADA-системы, для удаленной диспетчеризации и мониторинга, управления и хранения архивов данных применяется облачный сервис OwenCloud.

    На базе внедренной системы школьники получают первичные навыки по автоматизации производства, техническому проектированию, управлению и эксплуатации инженерных систем с применением SCADA-системы и облачного сервиса.

    Разработчик – компания «ОвенКомплектАвтоматика», г. Москва.

    Подробнее о проекте в журнале АИП

    Следующая новость

    В продаже новая термопара с кабельным выводом ОВЕН ДТПХ724 на основе КТМС
    В продаже новая термопара с кабельным выводом ОВЕН ДТПХ724 на основе КТМС
    В продаже новый датчик температуры ДТПХ724 с характеристиками К, L и J, кабельным выводом и подвижным подпружиненным штуцером для крепления на объект измерения.

    Предыдущая новость

    Получены декларации о соответствии ТР ТС на приборы и датчики
    Получены декларации о соответствии ТР ТС на приборы и датчики
    Компания ОВЕН получила декларации о соответствии Техническому регламенту Таможенного союза на некоторые устройства и датчики.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению