• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Энергосберегающая система отопления многоэтажного жилого дома на базе контроллера ОВЕН ПЛК110

    Энергосберегающая система отопленияНа базе оборудования ОВЕН разработана энергосберегающая система отопления многоэтажного жилого дома. Тепловой пункт автоматизирован с использованием программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110.

    В проекте использовались регулирующие клапаны с приводным механизмом, сдвоенный циркуляционный насос, скоростной пластинчатый водоподогреватель для приготовления горячей воды, источник бесперебойного питания для контроллера и привода регулирующего клапана. Система управляет узлом учета тепловой энергии и теплоносителя системы отопления и горячего водоснабжения, линией циркуляции горячей воды, станцией поддержания давления в системе водопровода с частотным регулированием.

    В основе системы управления – контроллер ОВЕН ПЛК110, графическая панель оператора ОВЕН ИП320, модуль ввода аналоговый МВ110-8А, модем GSM/GPRS ПМ01. Для контроля температуры используются термопреобразователи ДТС3005, давления – датчик ПД100-311. Контроллер теплового пункта непрерывно получает данные от датчиков температуры, установленных на трубопроводах и снаружи здания, рассчитывает необходимую температуру и регулирует ее с помощью клапана с приводным механизмом. При этом циркуляционный насос равномерно снабжает теплоносителем все части здания.

    Разработчик – компания «Инженерные системы», г. Курган.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    В продаже программируемое реле ОВЕН ПР102 с возможностью расширения входов/выходов
    В продаже программируемое реле ОВЕН ПР102 с возможностью расширения входов/выходов
    Компания ОВЕН начинает продажи первых модификаций программируемого реле ПР102 с питанием ~230 В и дискретными входами/выходами на борту.

    Предыдущая новость

    Шкаф управления температурой в четырех 8-зонных камерах прогрева бетонных изделий
    Шкаф управления температурой в четырех 8-зонных камерах прогрева бетонных изделий
    Разработана и установлена на предприятии заказчика система для прогрева бетонных изделий в 4 камерах. Основой системы является шкаф управления нагревом (ШУ), разработанный на базе оборудования ОВЕН.
    Используем куки и рекомендательные технологии
    Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки.
    OK
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за . Кратность отгрузки:  .)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению