• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2020
    январь 2020Последние новости

    Шкаф управления температурой в четырех 8-зонных камерах прогрева бетонных изделий

    12 февраля 2020

    Шкаф управления температурой

    Разработана и установлена на предприятии заказчика система для прогрева бетонных изделий в 4 камерах. Основой системы является шкаф управления нагревом (ШУ), разработанный на базе оборудования ОВЕН.

    Необходимость внедрения автоматизированной системы управления вызвана требованием ускорить процесс получения готовой продукции за счет прогрева после формовки и обеспечить стабильность техпроцесса и высокое качество продукции.

    В состав ШУ входят четыре измерителя токовой петли ОВЕН ИТП-11, показывающих давление пара в каждой камере, четыре 8-канальных терморегуляторов ОВЕН ТРМ138, индикаторные лампы. Шкаф управления предназначен для управления температурой в четырех камерах прогрева бетонных изделий. В качестве теплоносителя используется пар. Каждая камера имеет 8 зон нагрева. В каждой зоне устанавливается датчик температуры и инжектор пара с электромагнитным клапаном (ЭМК). Регулировка температуры производится с помощью ЭМК. В зависимости от заданной уставки и текущей температуры ЭМК открывается или закрывается, регулируя температуру в соответствующей зоне. Регулировка производится независимо для каждой из зон. Оператор имеет возможность задавать необходимую температуру и пределы ее поддержания. Во время работы оператор может визуально контролировать заданную и реальную температуры для каждой зоны. Имеется возможность отключения автоматического режима и перехода на ручной режим управления ЭМК для каждой зоны. Давление пара в каждой камере и температура в каждой зоне по каналу RS-485 передаются в модуль сбора данных ОВЕН МСД-200, где периодически записываются на карту памяти для последующей обработки.

    Разработчик проекта – компания «Генерация», г. Орел.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Энергосберегающая система отопления многоэтажного жилого дома на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    Энергосберегающая система отопления многоэтажного жилого дома на базе контроллера ОВЕН ПЛК110
    На базе оборудования ОВЕН разработана энергосберегающая система отопления многоэтажного жилого дома. Тепловой пункт автоматизирован с использованием программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110.

    Предыдущая новость

    В продаже новая серия сигнальных LED-ламп MT22-S MEYERTEC
    В продаже новая серия сигнальных LED-ламп MT22-S MEYERTEC
    Компания ОВЕН объявляет о старте продаж новой серии сигнальных LED-ламп MT22-S MEYERTEC.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению