• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2023
    май 2023Последние новости

    На базе оборудования ОВЕН автоматизирован пивоваренный завод в Новосибирской области

    19 июня 2023

    В городе Черепаново Новосибирской области введён в эксплуатацию пивоваренный завод «Примус». Алгоритм автоматизации полного цикла пивоварения и сопутствующих производственных процессов осуществлен на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02].

    Щит управления пивоварней

    Для реализации системы управления разработаны щиты и пульты управления. Пульт управления построен на основе сенсорной панели оператора ОВЕН СП310-Р, с помощью которой осуществляется управление всеми узлами завода. Предусмотрено хранение рецептов, что позволяет пивовару оперативно выбрать заранее сохранённые настройки: не нужно каждый раз вводить задание для варки, достаточно выбрать нужный рецепт и начать процесс. Контроль и мониторинг бродильного отделения реализован удалённо и по месту c панели оператора ОВЕН СП315-Р. Алгоритм обеспечивает работу по температурным уставкам по независимым зонам нагрева и охлаждения. При аварийных событиях предусмотрены СМС и push-уведомления, сообщения на электронную почту.

    Дополнительно для удобства пивоваров можно организовать регистрацию смены в программе, что упрощает ведение бортового журнала, повышает контроль за качеством проведённых варок, а, следовательно, и конечного продукта.

    Разработчик – компания «РОСС», г. Новосибирск.

    подробнее о проекте

    Предыдущая новость

    Система мониторинга параметров дымососов котлов на базе оборудования ОВЕН
    Система мониторинга параметров дымососов котлов на базе оборудования ОВЕН
    В Кемеровской области реализован проект по внедрению системы мониторинга параметров дымососов котлов. В основе системы управления – оборудование ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению