• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за январь 2019
    декабрь 2018Последние новости

    Автоматическая противогололедная система для автодорог с применением контроллера ОВЕН ПЛК160

    18 января 2019

    Автоматическая противогололедная система для автодорогРазработана автоматическая противогололедная система (АПС) для автодорог Москвы и Московской области.

    В состав системы входит автоматизированное рабочее место (АРМ) диспетчера, шкафы автоматического управления (ШАУ) установки разбрызгивания противогололедного реагента АПС, дорожные датчики, датчики уровня, давления и расхода, регулирующие клапаны, шаровые краны с электроприводом. ШАУ реализованы на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК160 и укомплектованы специализированным прикладным ПО. Система управления обеспечивает выполнение программы разбрызгивания с задаваемыми параметрами, запрос текущих и архивных данных от метеорологического измерительного комплекса и от контрольно-измерительной аппаратуры насосной станции, управление отдельными элементами гидротехнического узла с получением информации о текущем состоянии этих элементов (насосы, клапаны, блоки управления форсунками (БУФ), датчики давления и уровня). В случае любого системного аварийного сигнала или сбоя контроллер уведомляет удаленный АРМ диспетчера сообщением и звуковым сигналом. Предусмотрены ручной и автоматический режим АПС. Отображение информации на панели шкафа управления организовано как система экранов.

    Программное обеспечение АРМ диспетчера построено на базе SCADA-системы «Круг-2000» и осуществляет отображение состояния установки АПС (работоспособность, количество реагента в емкостях, количество срабатываний за последний час и расход реагента), отображение информации об аварийных случаях и пр. Система обеспечивает обмен технической информацией между АПС и АРМ диспетчера по каналам Интернет с использованием стандартов мобильной связи GSM в формате 4G. Шкафы управления установки разбрызгивания противогололедного реагента автоматической противогололедной системы установлены и введены в эксплуатацию на многих объектах на территории Москвы и Московской области. Разработчик системы – научно-техническая фирма «Микроникс», г. Омск.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Получен сертификат взрывозащиты на нормирующий преобразователь ОВЕН НПТ-1К.Ех
    Получен сертификат взрывозащиты на нормирующий преобразователь ОВЕН НПТ-1К.Ех
    Компания ОВЕН получила сертификат о соответствии требованиям взрывозащиты Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) на универсальный нормирующий преобразователь ОВЕН НПТ-1К.Ех.

    Предыдущая новость

    Модернизация системы водоснабжения птицефабрики на базе оборудования ОВЕН
    Модернизация системы водоснабжения птицефабрики на базе оборудования ОВЕН
    На базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК100 и программируемого реле ОВЕН ПР200 осуществили модернизацию системы водоснабжения птицефабрики.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению