Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Подключение электромагнитного клапана к ПЛК

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клаус Посмотреть сообщение
    Ну так при 24 вольтах как раз больший ток при прочих равных, быстрее обгорают контакты. 220 наверно только по безопасности проигрывает (если стоит такой вопрос). Так и зачем потом реле ставить, если можно сейчас предусмотреть?
    Для безопасности лучше поставить разделительный трансформатор 380/220 или 220/220.
    А так, да клапаны на 220 имеют меньший потребляемый ток, чем на 24.
    Катушка реле как правило имеет гораздо меньший ток чем электромагнитный клапан. Поэтому выходные реле ПЛК будут жить гораздо дольше.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pkl Посмотреть сообщение
    Поэтому выходные реле ПЛК будут жить гораздо дольше.
    Это если использовать промежуточные реле или в принципе клапана с катушками 220В?

  3. #13

    По умолчанию

    Я дико извиняюсь, если задаю вопросы, которые кому-то кажутся слишком простыми и глупыми, но как писал, я только вникаю во всё это, поэтому вот так вот.

  4. #14

    По умолчанию

    Я лично на электроклапаны всегда ставлю реле. Стоимость внешнего реле по сравнению со стоимостью встроенного реле в ПЛК и потерь времени на его замену несравнима.
    По катушкам. Мощность необходимая для перемещения золотника клапана одинакова. Поэтому пни меньшем напряжении ток всегда больше. Соответственно износ контактов реле при его коммутации больше. Значит и реле при этом проработает меньшее число циклов. А безопасность можно обеспечить разными способами, а не только использованием пониженного напряжения.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pkl Посмотреть сообщение
    Я лично на электроклапаны всегда ставлю реле. Стоимость внешнего реле по сравнению со стоимостью встроенного реле в ПЛК и потерь времени на его замену несравнима.
    По катушкам. Мощность необходимая для перемещения золотника клапана одинакова. Поэтому пни меньшем напряжении ток всегда больше. Соответственно износ контактов реле при его коммутации больше. Значит и реле при этом проработает меньшее число циклов. А безопасность можно обеспечить разными способами, а не только использованием пониженного напряжения.
    А какого плана реле вы ставите, можете просто для примера ссылкой поделиться, допустим вот так же для катушки клапана 220В и такого порядка мощности? Мне посоветовали под мои цели вот такого плана https://totalkip.ru/goods/4277774#4, но не знаю

  6. #16

    По умолчанию

    Раньше ставил Finder. Сейчас Shenler ( Китай). Вам нормальное посоветовали. Иногда, когда частые включения и на короткий промежуток времени ставлю твердотельные реле.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pkl Посмотреть сообщение
    Раньше ставил Finder. Сейчас Shenler ( Китай). Вам нормальное посоветовали. Иногда, когда частые включения и на короткий промежуток времени ставлю твердотельные реле.
    Правильно понимаю, что вот такая схема подключения будет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	71601

  8. #18

    По умолчанию

    только сделайте отдельный автомат на силовую цепь - электроника отдельно, клапана отдельно

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    только сделайте отдельный автомат на силовую цепь - электроника отдельно, клапана отдельно
    Понял, спасибо. Автомат общий, не на каждый клапан, верно?

  10. #20

    По умолчанию

    На клапаны можно клеммы с плавкими вставками использовать. Есть даже с индикацией перегорания вставки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение привода клапана Danfoss AME25 к ТРМ10
    от АнтоN в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2023, 14:00
  2. БУСТ 2 для электромагнитного перемешивания металла
    от Николай- ЧМЗ-Глазов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2019, 07:50
  3. Подключение электромагнитного реле к ТРМ 202
    от Balder в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 11:39
  4. Подключение к ТРМ202 клапана 220В
    от Ali78 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 11:44
  5. трм133.и подключение привода клапана
    от LEAS в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •