Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
creamlemon Нет уж... вот сначала просьба почитать ВСЕ ссылки. Там и про БПшки я писал, и про где купить реле, и про реле с колодками.
У Меандра внутри полнокорпусных реле стоят обычные релюшки, которые на плату паяют. И они не так стойки как стартовым токам, как TE.

Если прям конкретно по вопросам:
1. Реле на колодке, про которые говорил я, занимают 1 DIN-модуль.
Вестись на Меандр НЕ стоит, так как их более узкие реле приводят к плачевным последствиям: когда они дохнут (а они дохнут, а в 2018 году их МРПшки грелись до +80 и плавили щиты), заменить их нечем.
Поэтому нужно брать стандартные реле в стандартных колодках: форм-факторы некоторых серий реле у разных производителей совпадают, и замену найти будет легко.
Индикаторные модули в колодки берут по вкусу. У ABB есть модуль для постоянного тока, где стоит светодиод и обычный диод, включенный так, чтобы шунтировать самоиндукцию катушки реле. Для ПР102, у которого (если я правильно помню) выходы бывают с открытым коллектором - такие модули на реле надо ставить обязательно (с защитным диодом), иначе транзисторам управления выходами в ПРке (и аналогичных схемах) будет хана.

2. Ща глянул про колодки от KipPribor, вот эти: https://owen.ru/product/montazhnie_k...2_22_dlya_rele -- плохо! Там мало контактов в колодке: по одному на группу. У ABB и Finder (и у колодок с Алишки) - по два; они соединяются параллельно вместе прям на колодке перемычкой, чтобы реле тащило ток в 16А.
Поэтому опять: надо почитать пост на блоге, увидеть контакты на фотке (винтовые зажимы), искать то, что выглядит так же.

3. Броскам тока подвержено ВСЁ, что имеет на входе блок питания или драйвер, где сетевое напряжение выпрямляется и фильтруется конденсатором. То есть: импульсные блоки питания, токовые драйвера для LED-светильников, сценический светодиодный свет, все промышленные блоки питания.
Так что и драйвера, и LED-ленты и какие-нить мощные светодиодные панели - всё подходит под этот критерий.
Особенное спасибо надо сказать компании ArLight, у которой эти стартовые токи очень высокие.

4. Реле от TE ищутся у поставщиков электроники, а не электрики. Я беру в Electronshik.ru, вот пруф:
https://www.electronshik.ru/item/TE/RTS3T024
В зависимости от партии и количества цена отличается.
Вон, там где пишут минимум 15 штук (а один фиг, в щите групп света будет даже больше), цена 245 рублей за штуку. А там, где штучно - цена в 726 рублей.
Ща все новые щиты я на таких реле делаю.

Короче, просьба читать-читать-читать. Нахрапом всё не решить. И ща эти ответы ещё породят ещё больше вопросов. =)
Вот, кстати, нет часть сняло! Огромное спасибо