Показано с 1 по 10 из 89

Тема: ПР102 для управления светом. Что учесть?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Если все равно ставить промежуточные реле, то берите модификацию с транзисторным выходами. Для питания возьмите бп30а-24 он по ширине очень компактный, всё равно вы с промежуточными реле не разместитесь в обычном модульном шкафу. Колодки не влезут и заглушку на пластрон не закрыть. Релюшкам правда надо будет обязательно защитный диод на обмотку поставить отАВВ подходит к кипприборовским колодкам. Только они заказные по 10 диодных модулей пачка идёт. Можете сэкономить и сами под входные клеммы диодов напихать 1а 1000в. Самое то.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    всё равно вы с промежуточными реле не разместитесь в обычном модульном шкафу. Колодки не влезут и заглушку на пластрон не закрыть.
    *голосом быкова из Интернов* Чой-та?!!
    Так ты ж мне сам слал нужные колодки. Нужны те, которые у ABB значатся как CR-PSS. Они низкие, и реле с индикаторными модулями прям под пластрон встают.
    И там же есть индикаторные модули от KipPribor.
    Вот, нужна эта свинотина (PYF-022BE/2): http://www.kippribor.ru/_data/object...be_2_mini2.gif
    И эта хреновина: LM-СF 24 V AC/DC

    Будет так: https://cs-cs.net/wp-uploads/2018/10...elayInWork.jpg
    (чёрт чёрт!! надо пост про реле переписывать; у меня есть хорошие примеры фоток, а в посте про реле их нет)

    Мне блоки питания от Mean Well нравятся. И прежде чем брать БПшку, надо выполнить расчёты по мощностям. Хоть примерные. Я в ТЗ делаю такие расчёты (выдержка из ТЗхи):
    3. Основное питание всей системы - +24V DC. Обычно я считаю мощность нагрузок и распределяю её на два блока питания: один - для питания только ПЛК и модулей IO внутри щита, а другой - для питания исполнительных реле и других нагрузок (внешнее питание ModBus).
    Подсчитаем примерные мощности потребителей с запасом:
    * ПЛК110-24.60.Р-М = 32 Вт
    * Модуль ввода МВ110-224.32ДН = 25 Вт х 1 шт = 25 Вт
    * Модуль вывода МУ110-224.32Р = 20 Вт х 1 шт = 20 Вт
    * Модуль вывода МУ110-224.16Р = 12 Вт х 1 шт = 12 Вт
    * Модуль аналогового ввода МВ110-224.8А = 6 Вт х 1 шт = 6 Вт
    * Модуль аналогового вывода МУ110-224.6У = 6 Вт х 1 шт = 6 Вт
    * Модуль ввода МЭ110-224.1М = 6 Вт х 3 шт = 18 Вт
    * GSM-модем ОВЕН ПМ01-24.АВ = 15 Вт
    * Панель оператора СП310 = 10 Вт
    ВСЕГО ПО ПЛК = 143 Вт.
    * Исполнительное реле CR-P = 0,6 Вт х ~30 шт = ~20 Вт
    * Исполнительное реле TE RTSxx3T = 0,5 Вт х ~30 шт = ~18 Вт
    ВСЕГО ПО РЕЛЕ = 38 Вт.
    Внешние потребители (по магистрали ModBus): 20-30 Вт максимум.
    Распределение нагрузок по БП в данном щите будет сделано исходя из блоков питания Mean Well серии HDR в 150 Вт максимальной мощности (в этой мощности они имеют компактные размеры на DIN-рейку):
    * БП1 на 150 Вт = ПЛК (32 Вт) + Модули IO (87 Вт) + GSM-Модем (15 Вт) = 133 Вт;
    * БП2 на 100 Вт = Панель оператора СП310 (10 Вт) + Все реле (38 Вт) + Modbus (30) = 78 Вт.
    Питание с этих блоков выдаётся на кросс-блоки, составленные из клемм на DIN-рейку. Так как эти клеммы имеют три контакта то, оба блока питания удобно завести на этот кросс-блок, объединив их контакты GND (что и будет сделано). Плюсы питания с блоков будут обозначены как +24V (БП1 - питание ПЛК) и +24R (БП2 - Реле и Modbus). Мощность второго блока питания выбрана с запасом на случай подключения других нагрузок внутри щита.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    *голосом быкова из Интернов* Чой-та?!!
    Так ты ж мне сам слал нужные колодки. Нужны те, которые у ABB значатся как CR-PSS. Они низкие, и реле с индикаторными модулями прям под пластрон встают.
    о! это хорошо, но все равно разводить автоматику в модульных щитах щитаю крайним извращением. поскольку не использую низкие колодки, то я и не пробовал. приму к сведенью что влезает такой вариант.!
    Последний раз редактировалось bayk; 01.07.2021 в 09:39.

Похожие темы

  1. Цикличная запись команды между ПР102-1 (Master) и ПР102-2 (Slave)
    от shprot в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 11:33
  2. ПР200 + ПР102
    от Nikseln в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2021, 15:42
  3. Первые программы. Управление светом и вентилятором .
    от bobaru в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 10:46
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 10:20
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •