Цитата Сообщение от Gunsheep Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы!
Проблема с весовым методом - на конвейере очень сложно реализовать, насколько я понял, ну и требует слишком сложного позиционирования (если проверять все 4 бутылки одновременно, это технически проще, но не проверяет наличие в каждой бутылке, и проблемы с одной приведут к переливам в остальных; а если проверять каждую по отдельности - слишком технически сложно). Поршневой дозатор просто очень дорогой, я сомневаюсь что смогу собрать его на коленке.

Этот же велосипед (если я правильно понял) успешно используется у одного из лидеров баночного розлива в мире - компании Cask (на видео как раз кондуктометрические датчики, если я правильно понимаю - рядом с трубками налива в правой части устройства на 1:20). В случае с бутылками есть единственная проблема - бутылочное горлышко гораздо уже баночного и возникает вопрос, как физически разместить датчик внутри бутылки и разнести его с базовым электродом. Я соберу прототип с расстоянием в 3мм (больше не поместится), если вдруг будет срабатывать через пену - придется сделать фторопластовый изолятор на всю длину датчика либо на самом датчике, либо на трубке). Ну и цена вопроса получается практически смешная - ~2000р на 4 датчика с изоляторами и 3500р на голову (БКК1).
Это не датчики а подача CO2?!