Показано с 1 по 10 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Есть правила хорошего тона при проектировании автоматики.
    1. Разделительный трансформатор 400/230 для питания цифровой части .
    2. Отдельные блоки питания для исполнительных и цифровых устройств.
    3. Реле безопасности и реле контроля напряжения.
    4. Применение плавких предохранителей (но не автоматов в ответственных цепях).

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бинкевич Игорь Посмотреть сообщение
    Есть правила хорошего тона при проектировании автоматики.
    Нету "правил хорошего тона", есть ТНПА, которые надо выполнять, а еще есть декларации и сертификаты, подтверждающие соответствие этим ТНПА и возможность применения, в том числе и на опасных производствах. Например:
    http://www.owen.ru/uploads/rtnz_plc.zip

    Т.е. вот такие "правильные" изделия разрешено применять на опасных производствах.
    Scream поднял правильную тему. Для меня эта тема закрыта еще лет 10 назад, после знакомства с 1-ми ПЛК ОВЕН и с некоторыми другими их новинками, переписками с поддержкой, перепрошивками, пересылками и т.п., я зарекся их применять. У ОВЕНа такая техническая политика - с целью удешевления выбрасывать на рынок "сырые", но дешевые продукты, используя пользователей как испытателей. Ну а пользователи должны понимать, что за дешевизну надо платить не один раз. А в качестве бонуса - тренажер для головы. Постоянно приходится что-то додумывать, выкручиваться. А то - включил и работает как надо, тоска сплошная и мозг засыхает.
    В защиту ОВЕНа скажу, что сейчас к такой политике тяготеют и фирмы с громкими именами, я, например, наобжигался в последние лет 5 на новых продуктах и Сименса и Шнайдера, все стараются удешевиться. Только вот пожаловаться на них возможностей меньше...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Для меня эта тема закрыта еще лет 10 назад, после знакомства с 1-ми ПЛК ОВЕН и с некоторыми другими их новинками, переписками с поддержкой, перепрошивками, пересылками и т.п., я зарекся их применять. У ОВЕНа такая техническая политика - с целью удешевления выбрасывать на рынок "сырые", но дешевые продукты, используя пользователей как испытателей. Ну а пользователи должны понимать, что за дешевизну надо платить не один раз.
    С тех пор ситуация с качеством улучшилась, но работать еще есть над чем.

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •