Цитата Сообщение от Александр Т. Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу помощи в настройке и подключении датчика ВБИ-М12-39У2111-У (либо другой бесконтактный датчик)
нужно чтобы просто считал количество импульсов и выводил на дисплей прибора.
в данный момент подключено: +24 кор.(12), синий на 14, черный на 13
какие настройки я должен произвести с прибором? пробовал разные вариации, но не могу никак запустить на "счёт+", при этом на самом датчике, при замыкании с металлом, загорается индикатор.
Схема подключения у Вас выбрана верно.
Нужно перейти в настройки (перед каждым заходом в группу необходимо сначала перейти к параметру SEc (Возможность изменения параметров) и поставить равное 1), затем в Group_C (Параметры прибора), и выбрать значение inP (в руководстве по эксплуатации в таблице 7.3 (стр.47) можно выбрать подходящий режим счета прибора), я выбрал inP=4. Также в Group_b (Параметры счетчика импульсов) установить Strt (начальное значение счетчика импульсов), FinL (Нижняя граница счета, при которой происходит перезагрузка счетчика импульсов) и FinH (Верхняя граница счета, при которой происходит перезагрузка счетчика импульсов). Все остальные настройки можно оставить заводскими, в руководстве по эксплуатации в Приложении А (стр.56) подробно описан каждый параметр. Ссылка на руководство по эксплуатации (раздел Документация): https://owen.ru/product/si8/documentation