Страница 623 из 714 ПерваяПервая ... 123523573613621622623624625633673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,230 из 7139

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #6221
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =provincial= Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня в устройстве ModBus Master задвоились переменные на вкладке "Соотнесение входов и выходов". Это лечится?
    Во вкладке "Канал ModBus Slave" в таблице всё хорошо, а вот там, где привязывать переменные - трэш.
    При создании таблицы регистров я использовал кнопки внизу "Вверх"/ "Вниз".
    Да и вообще, очень не продуман интерфейс добавления строк и работы с ними, всё нужно делать вручную. Ни скопировать, ни вставить...
    Нет, не лечится.

  2. #6222

    По умолчанию

    Добрый день. Вопросов 2.
    1. Возможно ли при помощи библиотеки MQTT_Client подписываться на несколько топиков одновременно.
    2. Мне приходят данные в формате строки, я достоверно знаю что в этой строке лежит значение инта була или реала , можно ли как то быстро понять какой тип данных прилетел. Или делать функцию в которой парсить строку

  3. #6223

    По умолчанию

    Добрый день. После запуска проекта на выполнение, (ALT+F8) codesys выдает сообщение об ошибке: "неверный пакет результатов". Компиляция проходит без ошибок. Кто знает, где копать? Заранее спасибо. PS: результат один и тот же, если действующий проект заменить бэкапом, который точно рабочий.

  4. #6224
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashoff Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопросов 2.
    1. Возможно ли при помощи библиотеки MQTT_Client подписываться на несколько топиков одновременно.
    2. Мне приходят данные в формате строки, я достоверно знаю что в этой строке лежит значение инта була или реала , можно ли как то быстро понять какой тип данных прилетел. Или делать функцию в которой парсить строку
    Добрый день.

    1. Да.
    2. Нужно писать парсер.

  5. #6225
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShivA Посмотреть сообщение
    Добрый день. После запуска проекта на выполнение, (ALT+F8) codesys выдает сообщение об ошибке: "неверный пакет результатов". Компиляция проходит без ошибок. Кто знает, где копать? Заранее спасибо. PS: результат один и тот же, если действующий проект заменить бэкапом, который точно рабочий.
    Добрый день.
    Я такое наблюдал при проблемах со связью между ПК и ПЛК (например, если в локальной сети случается сбой, и часть пакетов начинает теряться).

  6. #6226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    1. Да.
    Спасибо !
    А как ? если в общих чертах ? я сделал что он бегает и по очереди подписывается на разные топики. Но тут проблема возникает если топик был опубликован без retain то я могу и не увидеть изменение.

  7. #6227
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashoff Посмотреть сообщение
    Но тут проблема возникает если топик был опубликован без retain то я могу и не увидеть изменение.
    Опишите детальнее предполагаемую проблему.

  8. #6228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я такое наблюдал при проблемах со связью между ПК и ПЛК (например, если в локальной сети случается сбой, и часть пакетов начинает теряться).
    Странным образом завис СПК107, продолжал нормально выполнять свои задачи, но сенсорный экран не функционировал... пока обратил на это внимание, уже снес codesys, пставил заново, снес, поставил.... перезагрузка по питанию помогла... кста, наблюдаю отстегивание web-морды после нескольких загрузок исходного кода в СПК при отладке программы... решается перезагрузкой из меню СПК. но такое же не должно происходить? началось после перехода на 17 версию.
    Последний раз редактировалось ShivA; 18.09.2023 в 17:18.

  9. #6229

    По умолчанию

    доброго дня. Как-то давно прилетело обновление BASIC 3.3.4.0 ну ладно... прилетело и прилетело... с того времени уже немало проектов было сделано, тут понадобилось снести codesys и установить заново, а библиотека BASIC 3.3.4.0 даже на сайте производителя отсутствует.... вот дела... как быть?

  10. #6230
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShivA Посмотреть сообщение
    Странным образом завис СПК107, продолжал нормально выполнять свои задачи, но сенсорный экран не функционировал... пока обратил на это внимание, уже снес codesys, пставил заново, снес, поставил.... перезагрузка по питанию помогла... кста, наблюдаю отстегивание web-морды после нескольких загрузок исходного кода в СПК при отладке программы... решается перезагрузкой из меню СПК. но такое же не должно происходить? началось после перехода на 17 версию.
    Да, такого не должно происходить.
    Чтобы разобраться в ситуации - отправьте на support@owen.ru ваш проект и детально опишите, как с его помощью повторить проблему.

Страница 623 из 714 ПерваяПервая ... 123523573613621622623624625633673 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3247
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:14
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •