Показано с 1 по 10 из 30

Тема: ПР 103 + СП310 + ПЧ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.v Посмотреть сообщение
    Товарищи, у меня получилось вывести правильные значения с ПЧ состояния частоты ГЦ. В настройках ПЧ есть пункт "выбор протокола связи" не знаю за что и каким образом он влияет, но после установки "стандартные протокол связи" все работает. По крайней мере цифра соответствует дисплею ПЧ. теперь обнаружил что не корректно работают "+" и "-". Может они и до этого не работали корректно. Смысл в том что при нажатии на любой знак срабатывает только один выход. Я временно вывел их просто на выходы ПР. Как с ними правильно работать, по той инструкции что я скидывал, регистр делить на 16? Сильно не ругайтесь я на панели накидал всякого, для более простого анализа как и куда что приходит.
    Такое впечатление, что вы вообще ничего не читаете.
    Про то что не правильно работают кнопки, написал уже 3 раза, поэтому и убрал OR и макрос поставил.
    Точнее если управлять с кнопок и задать одновременно частоту с панели, будет херня.
    Например с панели задали 50 Гц, а с кнопок 43 Гц, тогда на выходе будет 118 %.
    Сейчас вы кнопки убрали, но с панели нет ограничения, тоже можно поставить больше 50 Гц. А если долбанёт что? Вам отвечать потом.
    Есть симуляция и Онлайн отладка, всё видно как работает.

    По поводу кнопок и битов, как биты упаковать в регистры (маски) и передать, принять и распаковать обратно, 3 часть смотрите https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32194
    В примере использованы регистры 512 и 513 (там ПР слейв), вы в панели можете сделать на любом свободном, начиная с PSW256 адреса регистра ( у вас панель слейв).
    Советую сделать новый проект и разобраться как работают биты.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.03.2023 в 09:26.

Похожие темы

  1. ПЛК110 с СП310
    от Серенький в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 22:39
  2. СП310 Сервер по Модбас ТСР + СП310 Слейв по Модбас RTU
    от Global в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 11:16
  3. ПЛК 160 + СП310 по rs232
    от Виктор В. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 19:58
  4. СП310 WEB Визуализация
    от Dmitry-357 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 21:04
  5. Плк 110 + 2 сп310
    от Kostennikov в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •