Страница 391 из 714 ПерваяПервая ... 291341381389390391392393401441491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 7134

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #3901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Оценить объем свободной памяти можно в узлах дерева проекта Debug (RAM-память) и Drives (Flash-память) при подключении к контроллеру.
    Я пока не видел проектов, в которых бы имело смысл беспокоиться о том, что память начала заканчиваться.
    Посмотрел Debug при подключении Снимок экрана 2022-03-25 121853.png

    Прошу простить, но наверное неправильно я смотрю, или не то.

    Ааа, всё, понял! Надо было взвести xEnable. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Frants; 25.03.2022 в 12:28.

  2. #3902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    SIZEOF Вам в помощь, чтоб узнать какой размер имеет созданная Вами структура. И попутно вопрос, Вы уже достигли ограничений по памяти в своем проекте?
    Спасибо за совет, SIZEOF помог посмотреть на структуру из BOOL...

  3. #3903

    По умолчанию

    И всё-таки. изображение_2022-03-25_124318.png
    Не мог же я уже столько кода написать... Примерно 39%, только начал. Или это информация не к пользовательской программе?
    Изображения Изображения

  4. #3904
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frants Посмотреть сообщение
    И всё-таки. изображение_2022-03-25_124318.png
    Не мог же я уже столько кода написать... Примерно 39%, только начал. Или это информация не к пользовательской программе?
    Эта информация относится к операционное системе ПЛК.
    Загрузите пустой проект и посмотрите, чему будет равна эта цифра - скорее всего, она будет примерно такой же, как и у вас сейчас.

  5. #3905

    По умолчанию

    Ясно. Спасибо!

  6. #3906

    По умолчанию

    Некоторый итог дискуссии по вопросу наложения битовой структуры на IO канал.
    Получилось, работает. Дискретные сигналы от устройства, собранные в двойном слове IO канала, теперь побитно поименованы. Спасибо всем за помощь.
    Тип переменных в структуре использован BIT (32 переменных BIT) вместо BOOL (спасибо capzap за SIZEOF).
    Первая неудача была обусловлена использованием BOOL в структуре (про BIT я не знал, это неожиданность, для меня BOOL и был BIT).
    Работать-то работает, но может кто-нибудь подскажет какие подводные камни есть у этого решения? Или это приемлемый вариант?

  7. #3907
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frants Посмотреть сообщение
    Некоторый итог дискуссии по вопросу наложения битовой структуры на IO канал.
    Получилось, работает. Дискретные сигналы от устройства, собранные в двойном слове IO канала, теперь побитно поименованы. Спасибо всем за помощь.
    Тип переменных в структуре использован BIT (32 переменных BIT) вместо BOOL (спасибо capzap за SIZEOF).
    Первая неудача была обусловлена использованием BOOL в структуре (про BIT я не знал, это неожиданность, для меня BOOL и был BIT).
    Работать-то работает, но может кто-нибудь подскажет какие подводные камни есть у этого решения? Или это приемлемый вариант?
    Это приемлемый вариант.

  8. #3908

    По умолчанию

    The CODESYS Group is currently suspending all business relations with the Russian Federation and the Republic of Belarus. Therefore, it is currently not possible for customers from the Russian Federation and the the Republic of Belarus to register, download software, or purchase products from the CODESYS Store.
    1. Это как то отразится на ПЛК210? Если нет, то почему?
    2. Почему они так сильно подорожали? Опустится ли цена?
    3. Есть ли у вас планы сделать ПЛКа на китайских микроконтроллерах?

  9. #3909

    По умолчанию

    Доброе время суток всем!
    Что-то пошло не так, не могу понять как воспользоваться константами из MB_ErrorCodes. Библиотека IoDrvModbus подключена. Но, к примеру, в операторе сравнения константу RESPONSE_SUCCESS применить не получается, программа не знает такой. Подскажите, пожалуйста, как это исправить.

  10. #3910
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frants Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем!
    Что-то пошло не так, не могу понять как воспользоваться константами из MB_ErrorCodes. Библиотека IoDrvModbus подключена. Но, к примеру, в операторе сравнения константу RESPONSE_SUCCESS применить не получается, программа не знает такой. Подскажите, пожалуйста, как это исправить.
    про префикс не забыли?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 391 из 714 ПерваяПервая ... 291341381389390391392393401441491 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3225
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:20
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •