Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
ну если у меня оно работает то как думаете то? что вы мне пристали с кнопками ввода даных то,ну запишу я в регистр этой кнопкой,запущу преобразователь,а этой же кнопкой я остановлю ли его,НЕТ конечно,таким образом если ставить 2-е кнопки то зачем мне записывать в регистр(присваевать) я же могу таким макаром сразу с в бит записывать!и в этом какраз случае макросы как некстать хороши,если мне надо несколькими например преобразователями управлять одновременно,это что мне по паре кнопок на каждое управление,зачем! тут же на самом деле много вариантов решения есть какой правельный решать уже мне,с каким проще будет работать тот вариант и нужен!
Так не надо было общественность вводить в заблуждение.
Это я, что ли писал?
Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
ну несовсем так,но все же. так до меня то дошло как включать,изменять направление и т.д. но во мне хотелось бы реализовать так: нажал кнопку преобразователь включился,нажал ещё раз и он остановился,именно в конкретный бит у меня получается записать,а вот в регистр пока нет!
Цитата Сообщение от pedro93 Посмотреть сообщение
честно чуть не понял,просто кнопка-переключатель вроде наделена только функцией опять же 1 или 0(тоесть включена или выключена). поедее самое лучшее было бы создать переменую,переменую в свою очередь бы переключала кнопка наша на панеле,а уже в макросах прописать её действие например (если переменая равна нулю то в регистр записывается 1,в свою очередь стоп,ну а если переменой присваевается 1 -то в регистр записывается 6,в свою очередь евляющаяся пуском!! но у меня с макросами туго, не получается,я уже с примеров беру копирую что прописано в макросе,но при компеляции выдает ошибку!
Все время твердили про КНОПКИ, а теперь: - "Зачем мне кнопки".
Ну и по поводу
ну запишу я в регистр этой кнопкой,запущу преобразователь,а этой же кнопкой я остановлю ли его,НЕТ конечно
Элементарно Ватсон. Мой ответ конечно да! Только кнопка понадобится другого типа, не ввод данных, а функциональная