Страница 360 из 408 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 4836

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дрю Посмотреть сообщение
    . Если одну из этих ,, мертвых,, перееемеых ,,отвязываю,, от ФБ и соединяю с любым из не используемых выходов на ,,холсте,, она,,оживает,,.. Прикручиваю оббраатно - вхоод нова становиться не доступным . Может кто подскажет что с ними не так?
    В качестве эксперимента отсоеденил от ФБ ,,мертвый,, *Пуск_П* и к нему прикрутил используемый в другом участке схемы физичиский вход *З_право* - вс нормально вход доступен в симуляции, значит дело не в написаном мною ФБ.
    Переменная Пуск-Стоп у вас не привязана к выходу Q1, перемычку забыли поставить.
    Схема не закончена, ФБ не работает. Можно было Пуск-Стоп сделать энергонезависимой, тогда ФБ будет работать.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 30.08.2025 в 12:11.

  2. #2

    По умолчанию

    Точно, вот я шляпа Спасибо!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,751

    По умолчанию

    Мне кажется это бред сивой кобылы, в смысле, выводить на индикацию обратный отсчёт времени в миллисекундах, они будут мигать и всё!
    Короче, максимум это уставка в миллисекундах, ещё куда не шло и то возможна большая погрешность равная времени цикла программы + время включения(выключения) выходного реле!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мне кажется это бред сивой кобылы, в смысле, выводить на индикацию обратный отсчёт времени в миллисекундах, они будут мигать и всё!
    Короче, максимум это уставка в миллисекундах, ещё куда не шло и то возможна большая погрешность равная времени цикла программы + время включения(выключения) выходного реле!
    Да вы правы, но я хочу уточнить, эта информация лично для меня, т.е. я просто делаю стенд, для тестирования другого девайса, и мне хочется видеть на каком этапе идет процесс, а почему миллисекунды, ну все до банальности просто, мне лень там вешать на выходе доп. ФБ... А так да, если бы эта инфа несла бы какой нибудь смысл, то это было бы в секундах, а то и в минутах...
    И потом я просто пытаюсь понять как писать на этом языке, не более того...

  5. #5

    По умолчанию

    Доброе время суток! Делаю освещение в дом. Скажите пожалуйста можно ли обьединить два ПРМ-220 по RS485 чтобы принажатие кнопки (МАСТЕР СВЕТ) срабатывали оба ПРМ.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arpgos01 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Делаю освещение в дом. Скажите пожалуйста можно ли обьединить два ПРМ-220 по RS485 чтобы принажатие кнопки (МАСТЕР СВЕТ) срабатывали оба ПРМ.
    Проблема в том что у ПРМ нет RS485, в смысле, это модули расширения по внутренней шине, без ПР, что их поддерживает, они абсолютно бесполезны!
    Просто любопытно, зачем Вы их накупили, если у вас нет ПР?
    Короче, подключайте каждое ПРМ к своему ПР, а ПР можно объединить в сеть!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arpgos01 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Делаю освещение в дом. Скажите пожалуйста можно ли обьединить два ПРМ-220 по RS485 чтобы принажатие кнопки (МАСТЕР СВЕТ) срабатывали оба ПРМ.
    Не надо писать во всех темах сразу.
    Уже ответили в той, в которой спрашивал.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

  8. #8

    По умолчанию

    Добрый день! Раз тут вопросы новичков,такой момент, пытаюсь сделать в Logic проект чтоб по счётчику, например каждые 5 секунд аналоговый сингал поднимался на N значение (например 10)
    понятно что соложение,константа 10 и отправляем в сетевую переменную, но как сделать чтоб таймер посылал сигнал на сложение?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fusa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Раз тут вопросы новичков,такой момент, пытаюсь сделать в Logic проект чтоб по счётчику, например каждые 5 секунд аналоговый сингал поднимался на N значение (например 10)
    понятно что соложение,константа 10 и отправляем в сетевую переменную, но как сделать чтоб таймер посылал сигнал на сложение?
    Совсем недавно крайний раз этот вопрос поднимался, кстати в текущей теме:
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post470577

    Сумматор_3.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.09.2025 в 17:37.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #10

    По умолчанию

    Вариант 1:
    Owen.jpg

Страница 360 из 408 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362370 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2025, 16:38
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 14:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •