Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Последовательное наполнение двух баков

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для АРТ.Кар 64
    Регистрация
    17.07.2023
    Адрес
    на деревне у дедушки
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Упрекать в чём-то EFrol-а по меньшей мере беспочвенно. Он не "выдал на гора" законченный вид ,а только дал путь по которому двигаться.
    А именно...Всё решается триггерами. Про это упомянул и он ,и Михаил, и с вашего позволения и "ваш покорный слуга" "вставил парочку намёков".
    К тому же и то ,что вы называете ТЗ-по факту и ТЗ назвать сложно.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    3,172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Упрекать в чём-то EFrol-а по меньшей мере беспочвенно. Он не "выдал на гора" законченный вид ,а только дал путь по которому двигаться.
    Я не имею ничего против. Просто взял палку с друго конца
    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    К тому же и то ,что вы называете ТЗ-по факту и ТЗ назвать сложно.
    Но другого - нет. И я тоже показываю путь - в сторону формулирования хотелки.
    Причем (глубоко имхо) - лучше бы сначала определится с хотелками. Иногда это 95% решения.

  3. #3
    Пользователь Аватар для АРТ.Кар 64
    Регистрация
    17.07.2023
    Адрес
    на деревне у дедушки
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Причем (глубоко имхо) - лучше бы сначала определится с хотелками. Иногда это 95% решения.

    Если автор уже (будем считать "по образцу EFrol ) начал что-то "пилить"-то под свои "хотелки" всё-равно "допилит"
    А если тема уже "закрыта"-то позвольте ещё "пятачок" в качестве воскресной шутки.
    Огромное спасибо Михаилу. С Понедельника я не только баб,но и мужиков с пустыми вёдрами начну обходить стороной..

  4. #4
    Пользователь Аватар для АРТ.Кар 64
    Регистрация
    17.07.2023
    Адрес
    на деревне у дедушки
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    https://disk.yandex.ru/d/PxyZ6KJbHfiAdw

    Не надо юристов ,экономистов,менеджеров и криптоинвесторов.Давайте-ка лучше баки наполнять.
    Если бы "бабу с пустым 5-литровым баллоном" утром не встретил-то и тему не вспомнил.
    Пусть я всё упрощаю,но это моё "видение ситуации".
    Триггеры и чуть-чуть ещё...И никакого мошенничества.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    https://disk.yandex.ru/d/PxyZ6KJbHfiAdw

    Не надо юристов ,экономистов,менеджеров и криптоинвесторов.Давайте-ка лучше баки наполнять.
    Если бы "бабу с пустым 5-литровым баллоном" утром не встретил-то и тему не вспомнил.
    Пусть я всё упрощаю,но это моё "видение ситуации".
    Триггеры и чуть-чуть ещё...И никакого мошенничества.
    Я бы двойку поставил... Алгоритм выше более продвинут.

    PS
    Тем более датчики нижнего уровня надо инвертировать...
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 09.07.2024 в 07:01.

  6. #6
    Пользователь Аватар для АРТ.Кар 64
    Регистрация
    17.07.2023
    Адрес
    на деревне у дедушки
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    На "двойку" не согласен.На "три с 2-мя минусами"-самое то.
    На ПР 100 с тумблерами "обкатал"- худо/бедно работает. Не в "оценках " дело. А дело в том,что при "миниэскизике" разобраться проще.
    К тому же....Причём тут "Помощь разработчикам"? Тут уже и так всё "разработано".
    К вопросу "инверсии"....Если "двойка" за это-то мне просто смешно.
    А про "пустые вёдра" я шучу. Я их ни сколько не боюсь.
    Впрочем и на этот раз спасибо Михаилу. Думал,что "ссылку" вообще никто не откроет.
    А задачи "Из одной трубы втекает,из другой-вытекает" меня ещё в школе смешили.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 09.07.2024 в 12:48.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    На "двойку" не согласен.На "три с 2-мя минусами"-самое то.
    На ПР 100 с тумблерами "обкатал"- худо/бедно работает. Не в "оценках " дело. А дело в том,что при "миниэскизике" разобраться проще.
    К тому же....Причём тут "Помощь разработчикам"? Тут уже и так всё "разработано".
    К вопросу "инверсии"....Если "двойка" за это-то мне просто смешно.
    А про "пустые вёдра" я шучу. Я их ни сколько не боюсь.
    Впрочем и на этот раз спасибо Михаилу. Думал,что "ссылку" вообще никто не откроет.
    А задачи "Из одной трубы втекает,из другой-вытекает" меня ещё в школе смешили.
    Не, двойка еще за то, что сигнала на запуск наполнения первой емкости при заполнении второй нет. А это был основной вопрос ТС.

  8. #8
    Пользователь Аватар для АРТ.Кар 64
    Регистрация
    17.07.2023
    Адрес
    на деревне у дедушки
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Не, двойка еще за то, что сигнала на запуск наполнения первой емкости при заполнении второй нет. А это был основной вопрос ТС.


    "Невнимательность",конечно наказуема,но и это вполне решаемо.
    Согласен на "двойку" (никогда я не был отличником)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    3,172

    По умолчанию

    А откуда взялись датчики НУ? ТС ни словом.
    Сами придумали, сами себе оценки ставите?))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А откуда взялись датчики НУ? ТС ни словом.
    Сами придумали, сами себе оценки ставите?))
    Тогда вообще ничего работать не будет, можно и насос спалить, если он не расчитан на сухой ход. Я раз спалил рубашку такого насоса. По глупости... Запустил при закрытых задвижках на всасе.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Последовательное включение 3 реле
    от oleg_20 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.06.2020, 20:59
  2. САУ-М7.Е наполнение и авария по нижнему уровню
    от Туман в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 16:40
  3. Последовательное включение ТТР HD-8025.LA
    от Станислав78 в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 15:04
  4. Приточка-последовательное включение
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:14
  5. наполнение бака от двух разных приборов.
    от Душман в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •