Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Вопросы по PID-регулятору

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,402

    По умолчанию

    alexfly
    Прочитать эти данные, и прикрутить их на вход PV_TIME PID-регулятора.
    Я делал на этих модулях ввода многозонный терморегулятор. С каждого канала читал три параметра - собственно значение температуры, метку времени, и код ошибки. Первые два втыкал в PID-регулятор, третий использовал как флаг для отработки аварийной ситуации - при значении, отличном от нуля, производились необходимые действия.
    В принципе этот параметр нужен только для более точной работы регулятора. Но есть регуляторы и без этого входа. Работают тоже нормально, особенно на высокоинерционных нагрузках.
    Последний раз редактировалось Sulfur; 16.04.2026 в 06:36.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexfly Посмотреть сообщение
    Я прочитал эту таблицу. В описании ПИД-регулятора указано PV_TIME (Циклическое время между измерениями регулируемой величины, отсчитывается в сотых долях секунды. Это время берется из переменной Circular time модуля UNIVERSAL Sensor или циклического счетчика, тип WORD). Вот что указано в мануале на модуль: Циклическое время измерения на входе 1, тип UINT16, адрес регистра HEX 0x0003. И что мне с этими данными делать?
    Открыть справку по F1 и прочитать про типы переменных, UINT16 и WORD это одно и то же 16 битное целое, читается как WORD (1 регистр).
    А тип REAL это Float -32 битная переменная ( 2 регистра)
    Адрес регистра HEX 0x0003 (16-ричный), в соседнем столбце адрес 3 (десятичный), переводится калькулятором, вот вам и надо прочитать 3 адрес WORD и 4 адрес REAL (Float -занимает 4 и 5 регистр).
    Выше я вам уже перечислил адреса для всех 8 каналов, начиная с 3 (цикл. время) и 4-5 (Измерение) адресов.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 16.04.2026 в 22:20.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос по пид-регулятору
    от wallera в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2024, 09:47
  2. Вопрос по регулятору температуры 2ТРМ1
    от Kosselance в разделе Контроллеры для систем отопления и ГВС
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.11.2023, 10:02
  3. Помогите разобраться по пид регулятору
    от brth в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 13:01
  4. Срочно нужна критика по регулятору на ПЛК 154
    от ivankolya в разделе Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:42
  5. Вопрос по регулятору ТРМ1
    от spleet в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •