Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Учет топлива ПР200+поплавковый датчик уровня

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Опять вы читать не умеете
    Вы думаете моя безграмотность передалась товарищу, можно сказать он от меня "заразился"?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,302

    По умолчанию

    У меня имеется макрос ограничения скорости изменения параметра, на его основе можно сделать защиту сухого хода насоса. Для этого нужно знать минимальную рабочую скорость изменения(увеличения) уровня в расходной ёмкости при работе насоса, если эта скорость ниже минимальной, предполагается сухой ход, всё!

    Ограничение скорости изменения.PNG

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32153&page=6
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    От вы фигней маетесь... У мощных котлов достаточной мощности насосы, чтобы заниматься фигней в виде промежуточных емкостей и дополнительных перекачивающих насосов. Так что ждем пояснений автора.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    Так все-таки, что за котел, для чего измерение расхода потребовалось ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Так все-таки, что за котел, для чего измерение расхода потребовалось ?
    Измерение расхода, как ни странно, нужно для того, чтобы его (расход) учитывать. По уровню расход рассчитывать получается точнее, т.к. показания магистрального расходомера сильно зависят от вида топлива (летнее/зимнее) и от температуры окружающей среды. Иными словами его нужно калибровать под каждый новый вид. Это раз. Вторая причина почему решено было использовать ПДУ для такого расчета - наличие самого ПДУ. Чисто экономически гораздо проще решить проблему имеющимися средствами - система проще и дешевле получается.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    А про котел ни слова... почему промежуточная емкость ?
    Да, я тоже вижу разницу от температуры, но у меня в емкости датчик давления ПДИ-100 стоит.
    Показания пляшут от температуры очень сильно. Летом, легко пару литров погрешность между ночью и днем. Думаю погрешность будет даже с измерением уровня.
    Последний раз редактировалось melky; 19.12.2020 в 11:15.

  7. #7

    По умолчанию

    Потому, что основная емкость установлена достаточно далеко от котла. В данном случае, потребовалось бы интегрировать дополнительный насос, постоянно работающий во время работы горелки. Такое решение менее отказоустойчиво и гораздо более сложное чем питание через доп расходную емкость из которой горелочный насос берет топливо сам. Дополнительно проще расход топлива учитывать и много еще других факторов: менее сложная чистка, например. Гораздо проще слить 500 литров некачественного топлива из расходной емкости, и быстро заправить ее из резервного "кубика" например, чем выкачивать основной танк и чистить его. В общем, коллеги, решение с доп емкостью было выстрадано и принималось не просто так))

  8. #8

    По умолчанию

    Попробую другими словами.
    Проблема решение которой я пытаюсь найти в следующем. Как в FBD сравнить текущее значение с тем, которое было в прошлом (60 секунд назад, допустим). Как "запомнить" а потом "записать" значение переменной float в функцию сравнения

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,714

    По умолчанию

    Т.е. если за 2 минуты уровень в баке не увеличился - вам про это и говорят всю дорогу, чем это не таймер ? только не на весь объем а на его изменение...

    Таймер хоть вы тресните будет после включения насоса.
    1. включение насоса - сохранение текущего уровня
    2. Таймер на Х секунд - проверка уровня, изменился, работаем дальше
    3. не изменился - остановка насоса и аларма.

  10. #10

    По умолчанию

    Так я и не говорил про таймер)))
    я говорил :"не через таймаут а через контроль изменения уровня в расходном баке в течение цикла работы насоса" - т.е. не через такое стандартное решение как простая отсечка по времени

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поплавковый датчик уровня ПДУ-И-DIN с 4...20 мА
    от ALEXEY KLYKOV в разделе Новинки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 00:53
  2. ПР200 и Поплавковый датчик уровня ПДУ-И
    от Solmik в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 09:27
  3. поплавковый датчик уровня
    от tis в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 06:23
  4. СИ-8 и датчик уровня топлива
    от pppmaxa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 07:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •