drvlas это всего лишь мое мнение решать то вам !!!!
drvlas это всего лишь мое мнение решать то вам !!!!
автоматом для силовой цепи и для цепей управления пренебрегать категорически нельзя ставить их просто необходимо
а вот плавкий предохранитель уже стоит в пр 110 и в блоках питания на 24в в овеновских стоит смысла их дублировать я лично не вижу
поставив пм в цепи питания и тумблер просто появляется возможность лишний раз не открывать шкаф (когда например шнек клина словил или пресонуло его бедного, туда ручки предется пихать, а их ой как жалко, а так щелк по тумблеру и копайся сколько влезет)
][/QUOTE]забыли видимо, на тумблер еще табличка вешается: "РАБОТАЮТ ЛЮДИ"
да спасибо за добавку весьма актуально
человеческий фактор никто не отменял. Лезешь в шнек, открыл щиток, клацнул автоматом, закрыл щиток и забрал с собой ключ и полез ковыряться.
А вот тумблером какой-нить даун всегда невовремя воспользуется, хоть при работе, хоть при ее отсутствии
наверное стоит согласиться с вами melky
drvlasа а фото ваших дозаторов где можно посмотреть.
Ну, где-то вот здесь посмотрите. Я-то документацию и авторские права на дозаторы продал заводу в Кировограде, теперь они, наряду со своими бетонными узлами выпускают и "мои" дозаторы. Вот то, что в разделе "Фасовочное оборудование" - это разработка фирмы ТОКОМ, т.е. моя.
Но я сопровождаю это производство. Разрабатываю и поставляю всю электронику на дозаторы. В последние годы - на основе ПЛК100. А предмет нашей темы здесь - это "упрощенные" дозаторы, которые мне иногда приходится поставлять старым клиентам. Не так поставлять, как менять старые системы управления (в том числе и производства ТОКОМ 10-15-летней давности) на новые. Вот на ПР я и обратил внимание. С моим тензоАЦП получился симпатичный тандем.
И вообще, ПР110 - таки да, классная вещь в своем ценовом диапазоне! Я даже кума заинтриговал, он сейчас строит дом (умный, конечно), так посмотрел сегодня мой макет с ПР110 и живенько поинтересовался ценой. А кум у меня грамотный, полноправный соавтор (если не сказать больше) всех ТОКОМовских дозаторов.
Спасибо коллеге rovki за то, что постоянно дежрит факел славы ПР-ам! Я долго присматривался. Можно сказать, что его факел меня и запали, в конце-концов![]()
Объём работы проделан большой. Успехов вам