У меня есть кривое видео, где я первый раз тестил ModBus и очень обрадовался: http://cs-cs.net/ExxChange/PR200-ModBus-Speed.avi (около 150 Мб).
Вот там ПРка тащит на 115200 и 10 мсек опроса.
Чуток подтормаживает иногда - но для дискретки это не критично, а для аналоговых величин тем более (если говорить про входы, то время интеграции АЦП у Mx110 около 0,6-0,9 сек на один AI).
То есть, в плане пощёлкать светом или даже выдать 0..10V на диммеры ПРка покрывает все задачи. И очень круто покрывает!
Последний раз редактировалось Cs-Cs; 15.02.2020 в 19:13.
А мне вот такая приснилась архитектура ПР-- коль пины это универсальные входа\выхода ,то сделать ПР без оптронов и реле . Пользователь сам определяется сколько ему нужно входов, выходов ,может 36входов и 4 выхода и подключает нужный модуль расширения ,количество (разнообразие) которых нужно расширить ,например выход 2,4,8,16,32..., аналогично входа ...В овен лоджик передаскивая клеммы выводов с права на лево и наоборот выбираем нужную конфигурацию (количество входов \выходов) . Тогда ядро ,центральный модуль и его корпус можно не менять часто ...там только сетевые интерфейсы ... Тогда центральный ПР можно сделать 4 DIN или еще меньше (2) ,вот это будет модульность ,огромная разнообразие комбинаций ,оптимально на все случае жизни . У меня в линии в 4х ПР200 ,используется по 1-2 входам ,а все остальное выходы .. у других по другому ,но тоже ,часто не оптимально . Нашлепать разных модулей расширения не представляется сложным .![]()
Последний раз редактировалось rovki; 15.02.2020 в 12:57.
электронщик до мозга костей и не только
Уже пытались - получился модульный ПР-переросток.
Не, ему там управлять лампочками мешает FBD.если ты тот самый цс-цс
Коллеги. Это уже обсуждалось и на форуме и у тестеров в группе. Вся загвоздка в разъёмх.Дешовые разъёмы не проходят и половину тестов. Дорогие повышают стоимост ПР до ПЛК. Мир идет на универсальность. Поэтому и делают универсальные модули. Узкую специализацию оставляют для сложной "математика" типа тензодатчики, энкодеры. Но не один из производителей пока это не делает.Я не слышал что бы немцы сделали модуль для лого под тензодатчик. Но держал в руках логовский модуль GPS. От себя добавлю что хотелось бы видеть что то типа ИП120+СМИ1 только не на 6 на хотя бы на 12 входов и с выходом RS485. По-моему при цене ****рублей будет Самый бюджетный пульт управления как для станков. Так и для небольших линий. Но это в другой ветке и в другой теме.
Последний раз редактировалось игорь68; 15.02.2020 в 17:45.
Добавлю и сюда.
На счет расширенных 300 кОм, в 200 тоже не 24 разрядный АЦП, но это не мешает применять NTC.
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
Это у тебя уже на тесте версия на 24вольта?
Пока только ~220 и фото, ждем.
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ