Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 640

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    bayk

    rovki А ежели ModBus брать? Ну, модули IO к ним?
    Можно и так как дополнительные каналы ,просто по SPI быстрее ...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Можно и так как дополнительные каналы ,просто по SPI быстрее ...
    У меня есть кривое видео, где я первый раз тестил ModBus и очень обрадовался: http://cs-cs.net/ExxChange/PR200-ModBus-Speed.avi (около 150 Мб).
    Вот там ПРка тащит на 115200 и 10 мсек опроса.
    Чуток подтормаживает иногда - но для дискретки это не критично, а для аналоговых величин тем более (если говорить про входы, то время интеграции АЦП у Mx110 около 0,6-0,9 сек на один AI).
    То есть, в плане пощёлкать светом или даже выдать 0..10V на диммеры ПРка покрывает все задачи. И очень круто покрывает!
    Последний раз редактировалось Cs-Cs; 15.02.2020 в 19:13.

  3. #3
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    А мне вот такая приснилась архитектура ПР-- коль пины это универсальные входа\выхода ,то сделать ПР без оптронов и реле . Пользователь сам определяется сколько ему нужно входов, выходов ,может 36входов и 4 выхода и подключает нужный модуль расширения ,количество (разнообразие) которых нужно расширить ,например выход 2,4,8,16,32..., аналогично входа ...В овен лоджик передаскивая клеммы выводов с права на лево и наоборот выбираем нужную конфигурацию (количество входов \выходов) . Тогда ядро ,центральный модуль и его корпус можно не менять часто ...там только сетевые интерфейсы ... Тогда центральный ПР можно сделать 4 DIN или еще меньше (2) ,вот это будет модульность ,огромная разнообразие комбинаций ,оптимально на все случае жизни . У меня в линии в 4х ПР200 ,используется по 1-2 входам ,а все остальное выходы .. у других по другому ,но тоже ,часто не оптимально . Нашлепать разных модулей расширения не представляется сложным .
    Последний раз редактировалось rovki; 15.02.2020 в 12:57.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #4

    По умолчанию

    Уже пытались - получился модульный ПР-переросток.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Уже пытались - получился модульный ПР-переросток.
    Сомневаюсь ,что с такой концепцией полностью. Если и не пошло ,то по ценовой политике .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    если ты тот самый цс-цс
    Не, ему там управлять лампочками мешает FBD.

  7. #7

    По умолчанию

    Коллеги. Это уже обсуждалось и на форуме и у тестеров в группе. Вся загвоздка в разъёмх.Дешовые разъёмы не проходят и половину тестов. Дорогие повышают стоимост ПР до ПЛК. Мир идет на универсальность. Поэтому и делают универсальные модули. Узкую специализацию оставляют для сложной "математика" типа тензодатчики, энкодеры. Но не один из производителей пока это не делает.Я не слышал что бы немцы сделали модуль для лого под тензодатчик. Но держал в руках логовский модуль GPS. От себя добавлю что хотелось бы видеть что то типа ИП120+СМИ1 только не на 6 на хотя бы на 12 входов и с выходом RS485. По-моему при цене ****рублей будет Самый бюджетный пульт управления как для станков. Так и для небольших линий. Но это в другой ветке и в другой теме.
    Последний раз редактировалось игорь68; 15.02.2020 в 17:45.

  8. #8

    По умолчанию

    Добавлю и сюда.


    На счет расширенных 300 кОм, в 200 тоже не 24 разрядный АЦП, но это не мешает применять NTC.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #9

    Talking

    Это у тебя уже на тесте версия на 24вольта?

  10. #10

    По умолчанию

    Пока только ~220 и фото, ждем.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 24.05.2026, 19:40
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •