Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Блок OR держит выходное значение?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    приблизительно представляете чему равно значние аналогово входа, кода есть неисправность, скорее всего в то время когда включаете, АЦП аналогового входа еще "просыпается" чтоб начать нормальную выдачу сигнала, а программа уже работает в результате второй вход держит условие в единице

    ЗЫ все вышесказанное нечитать, непонятно, почему реал с интом сравниваете, инт всегда меньше реала, наверное в этом причина
    Представляю. Значение аналогового входа есть. Они далеки от уставки и выполнения условия. В "реале" (Al_2) у меня датчик давления-разряжения. В инте у меня уставка которая вводится с ИП320 (davl_3). ИП320 отрицательные значения в иенте нормально вроде представляет. На данном шаге (который в примере) отрицательная уставка конечно не вводится (запрещено на ИП320), но на других шагах есть отрицательные уставки.

    P.s. сегодняшний запуск прошел без приключений. С первого цикла оборудование отлично отработало. Действительно складывается мнение что кто то не успевает "проснуться".

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    В "реале" (Al_2) у меня датчик давления-разряжения. В инте у меня уставка которая вводится с ИП320 (davl_3).
    Я бы все же Ваш реал пропустил через trunc а потом сравнивал с уставкой, всеже надо сравнивать однотипные переменные, чтоб небыло ошибок из-за обрезаний, загрублений и т.п.

Похожие темы

  1. Модем ПМ-01 не держит GPRS-соединение
    от saprygin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 14:46
  2. Блок параметров
    от жекон в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 16:56
  3. не держит температуру
    от sergey444444 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 11:33
  4. в Cfc присвоить значение
    от Bigest в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •