Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: ПР225 — ПР225‑230.1210.02.1.0 для коптильной камеры

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Единственное оптимальное и правильное решение из всей лобуды предложений!
    Так он то мне зачем? У меня печка совсем простая, без заслонок автоматического дымогенератора и задвижек, я уже писал, на моем предприятии, мне не подойдет автоматичикое управление, только ручное( много разноколиберного продукта в одной печке) невозможно выбрать программу. При том я никак не пойму, почему меня так отговаривают от пр 225 ? производитель пишет, что к нему можно подсоединить термо сопротивление и пускатели, программу написать не проблема, мне напишут. Но мне всё равно советуют взять что-то другое, вы работали с пр 225? Он что глючный? Температуру не точно показывает? Пускатели не включит? Работает медленно? В чем проблема то?

  2. #122
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Мальков Посмотреть сообщение
    Так он то мне зачем? У меня печка совсем простая, без заслонок автоматического дымогенератора и задвижек, я уже писал, на моем предприятии, мне не подойдет автоматичикое управление, только ручное( много разноколиберного продукта в одной печке) невозможно выбрать программу. При том я никак не пойму, почему меня так отговаривают от пр 225 ? производитель пишет, что к нему можно подсоединить термо сопротивление и пускатели, программу написать не проблема, мне напишут. Но мне всё равно советуют взять что-то другое, вы работали с пр 225? Он что глючный? Температуру не точно показывает? Пускатели не включит? Работает медленно? В чем проблема то?
    А Вы как будто не видите, проблема на проблеме, судя по форуму у ПР225 и это у тех кто не первый год замужем, мне кажется вас правильно отговаривают, возьмите тот же ПР200, думаю все будут за, кроме "мелкого", он как баба-яга, что против, противник Овена(может быть на печенюшках от буржуинов), но с форума не вылазит!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.06.2026 в 02:52.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Мальков Посмотреть сообщение
    Так он то мне зачем? У меня печка совсем простая, без заслонок автоматического дымогенератора и задвижек, я уже писал, на моем предприятии, мне не подойдет автоматичикое управление, только ручное( много разноколиберного продукта в одной печке) невозможно выбрать программу. При том я никак не пойму, почему меня так отговаривают от пр 225 ? производитель пишет, что к нему можно подсоединить термо сопротивление и пускатели, программу написать не проблема, мне напишут. Но мне всё равно советуют взять что-то другое, вы работали с пр 225? Он что глючный? Температуру не точно показывает? Пускатели не включит? Работает медленно? В чем проблема то?
    ПР225 - думаю, хороший прибор. Именно с ним не работал, только с однотипным ПР205.
    Лично мне ПР205 очень понравился и возвращаться к ПР200 добровольно не хочу.
    Поэтому выбор ПР225 у меня не вызывает дискомфорта, а даже наоборот - уверен, что это хороший прибор.

    У всего есть границы применения. Вот и у ПР225 (да и всех остальных ПР производства Овен):
    - крайне низкая точность измерения термосопротивлений без использования нормирующих преобразователей или модулей ввода
    - слабые выходные реле - лучше ими управлять какими-нибудь промежуточными реле, а уже промежуточные пусть управляют нагрузкой (пускатели и прочее)

    Советы по применению других контроллеров - исходя из личного опыта и предпочтений.
    Остановитесь на любом варианте и реализуйте его.

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Сергей0308, звиздеть не надо вот тут , я как раз не против ПР200. Мало того, если на втором этапе будет какая-то панель оператора, то можно в двери сделать вырез и сделать ПР200 на лице шкафа, и оставить место под нее в щите.
    Когда купится панель, ПР уедет в шкаф, а на место выреза установится панель. (габариты всего изначально уточнить и как поставить, чтобы дыр не было, думаю ума хватит)

    Но, тут нюанс, хватит ли переменных у ПР200 для передачи в нее рецептов (это единственное НО, которое требуется проверять)?
    Ну еще НО, ПР200 не подключить к облаку Овен просто так - это дополнительная железка для данного ПР. Овен на 90 дней хранения данных предоставляет бесплатно облако. А если делать на других решениях, то облако будет платным изначально. Хотя а нужно ли оно тут? местные IT-шники не смогут сделать доступ потом к scada что ли?

    з.ы. ПР200 несколько ограничен в другом. Если его изначально вешать на дверь шкафа, то ПРМ не получится применить, придется другие модули использовать и занимать RS485 порт.
    Тогда про облако Овен (если планируется потом ставить Scada) можно будет забыть.
    А если сразу ПР ставить в щит, то без панели придется лазить в щит, переключать режимы, менять настройки и т.д. что тоже не хорошо. Но если панель ставить сразу, то можно.

    Ну собственно ПР200 + ПРМ + шлюз для Овен облака (з.ы. если честно криво из облака опрашивать через Modbus RTU) + панель со scada
    Или просто ПР225 с Ethernet + опять же не ПРМ, если вх/вых не хватает. + панель со scada. (кстати если ПР225, то панель не нужна, можно микроПК, но правда размер экрана ПР225 совсем не размер экрана панели, даже 7-ми дюймовой)

    и для ЛЮБЫХ ПР от Овен
    - крайне низкая точность измерения термосопротивлений без использования нормирующих преобразователей или модулей ввода
    - слабые выходные реле - лучше ими управлять какими-нибудь промежуточными реле, а уже промежуточные пусть управляют нагрузкой (пускатели и прочее)
    хоть ПР200, хоть ПР225

    ПР200-24.5.2.0 - 17 446,00 ₽ (облако Овен к черту) + панель на Linux для scada (нужно наличие RS485 и Ethernet - доступ к scada средствами сети предприятия) + модули в/в необходимые (можно ПРМ, если сразу ставить ПР в щит или саму ПР на дверь и отобрать интерфейс для модулей в/в) у версии 5 транзисторные выходы, можно добавить ТТР для регулирования температуры.
    ПР225-24.1208.04.1.0 - 23 180,00 (щитовое) экран 3,5" - так себе для постоянной работы и наблюдения за работой. Но облако Овен без допов так понимаю, есть модификация 06 с транзисторными ключами (КТ это оно? цена?), scada можно на miniPC так как на ПР все же есть какой-то экран и сделать доступ через web со смартфона - пусть мокрыми руками через собственные телефоны тыкают
    Опять же модули в/в по требованиям.

    miniPC для Scada можно любую OrangePi прикрутить, там есть со смешными ценами, если у китайцев брать а не в России + преобразователь USB-RS485.

    ну, нормирующие преобразователи для датчиков или замена датчиков под ПР это уже другая история.
    Последний раз редактировалось melky; 24.06.2026 в 11:08.

  5. #125
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308, звиздеть не надо вот тут , я как раз не против ПР200. Мало того, если на втором этапе будет какая-то панель оператора, то можно в двери сделать вырез и сделать ПР200 на лице шкафа, и оставить место под нее в щите.
    Когда купится панель, ПР уедет в шкаф, а на место выреза установится панель. (габариты всего изначально уточнить и как поставить, чтобы дыр не было, думаю ума хватит)

    Но, тут нюанс, хватит ли переменных у ПР200 для передачи в нее рецептов (это единственное НО, которое требуется проверять)?
    Ну еще НО, ПР200 не подключить к облаку Овен просто так - это дополнительная железка для данного ПР. Овен на 90 дней хранения данных предоставляет бесплатно облако. А если делать на других решениях, то облако будет платным изначально. Хотя а нужно ли оно тут? местные IT-шники не смогут сделать доступ потом к scada что ли?

    з.ы. ПР200 несколько ограничен в другом. Если его изначально вешать на дверь шкафа, то ПРМ не получится применить, придется другие модули использовать и занимать RS485 порт.
    Тогда про облако Овен (если планируется потом ставить Scada) можно будет забыть.
    А если сразу ПР ставить в щит, то без панели придется лазить в щит, переключать режимы, менять настройки и т.д. что тоже не хорошо. Но если панель ставить сразу, то можно.

    Ну собственно ПР200 + ПРМ + шлюз для Овен облака (з.ы. если честно криво из облака опрашивать через Modbus RTU) + панель со scada
    Или просто ПР225 с Ethernet + опять же не ПРМ, если вх/вых не хватает. + панель со scada. (кстати если ПР225, то панель не нужна, можно микроПК, но правда размер экрана ПР225 совсем не размер экрана панели, даже 7-ми дюймовой)

    и для ЛЮБЫХ ПР от Овен


    хоть ПР200, хоть ПР225

    ПР200-24.5.2.0 - 17 446,00 ₽ (облако Овен к черту) + панель на Linux для scada (нужно наличие RS485 и Ethernet - доступ к scada средствами сети предприятия) + модули в/в необходимые (можно ПРМ, если сразу ставить ПР в щит или саму ПР на дверь и отобрать интерфейс для модулей в/в) у версии 5 транзисторные выходы, можно добавить ТТР для регулирования температуры.
    ПР225-24.1208.04.1.0 - 23 180,00 (щитовое) экран 3,5" - так себе для постоянной работы и наблюдения за работой. Но облако Овен без допов так понимаю, есть модификация 06 с транзисторными ключами (КТ это оно? цена?), scada можно на miniPC так как на ПР все же есть какой-то экран и сделать доступ через web со смартфона - пусть мокрыми руками через собственные телефоны тыкают
    Опять же модули в/в по требованиям.

    miniPC для Scada можно любую OrangePi прикрутить, там есть со смешными ценами, если у китайцев брать а не в России + преобразователь USB-RS485.

    ну, нормирующие преобразователи для датчиков или замена датчиков под ПР это уже другая история.
    Вы серьёзно полагаете, что если один интерфейс(RS485) использовать для опроса модулей ввода-вывода, то оставшегося(одного) интерфейса(RS485) не достаточно для подключения к облаку через шлюз?
    Да уж, о чём тогда говорить?
    Кстати, в плане интерфейсов ПР200 один из самых крутых, в смысле их можно добавлять-убавлять самому, но лучше сразу приобрести ПР с двумя интерфейсами(максимальным количеством), это выйдет дешевле, чем после докупать!
    Ровки делал преобразователь, можно вместо двух RS485 иметь один Ethernet!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.06.2026 в 00:51.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #126
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    ПР200, облако, модули - панель куда? Не локально, а через облако делал и работает, но лучше когда панель общается по месту с ПР.
    А для этого нужна либо панель СП с Ethernet и поддержкой облака и транслировать (один интерфей у ПР будет занят). Или применять модули ПРМ, чтобы сохранить интерфейс для облака Овен.

    Так что с ПР200 не все так однозначно, потому что сам по себе он с облаком не работает. Даже интерфейс от rovki не поможет.

  7. #127
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ПР200, облако, модули - панель куда? Не локально, а через облако делал и работает, но лучше когда панель общается по месту с ПР.
    А для этого нужна либо панель СП с Ethernet и поддержкой облака и транслировать (один интерфей у ПР будет занят). Или применять модули ПРМ, чтобы сохранить интерфейс для облака Овен.

    Так что с ПР200 не все так однозначно, потому что сам по себе он с облаком не работает. Даже интерфейс от rovki не поможет.
    Так если он к облаку подключится, он где угодно повесит планшет на андроиде, на 10 дюймов тысяч за пять наверно можно найти, как говорится дёшево и сердито, вот тебе и планшет и панель два в одном!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Можно и так, только мнемосхемы там в платном аккаунте

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Похожие темы

  1. МПР51 из ПР225
    от IEida в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2026, 12:04
  2. ПР225 пользовательское ПЗУ визуализации 104%
    от Vadik2881 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.02.2026, 19:23
  3. Пр225
    от AJR в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2025, 16:32
  4. ПР225 меню.
    от Alex66 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2024, 18:08
  5. Автоматизация коптильной камеры
    от MAlAd0y в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •