А какая разница, какой протокол? Хоть мумбас какой-то. Судя по всему, надо что-то библиотечное создавать, а потом привязки делать на экземпляр.

з.ы. как это тут делается, не представляю. Но если под каждый клапан надо рисовать новое, то чушью пахнет.