Добрый день.
Установите следующий пакет:https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/04_Libr...5.11.8.package
Совет с обновлением может быть воспринят неправильно, т.к. шаблоны не поддерживают команду ПКМ - Обновить устройство.
При необходимости использовать шаблон другой версии потребуется удалить старый шаблон из проекта и добавить/настроить новый шаблон заново.
Большое спасибо! Да, установка старого пакета помогла
Добрый день! Подскажите, такая проблема появилась, в веб визуализации вставил картинку через Пул Изображений, в CDS все нормально показывает,а в браузере просто крест вместо изображения.
Помогло, спасибо!
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, запустить автонастройку ПИД регулятора. Использую в проекте на ПЛК210 блок APID_PWM из библиотеки CmpOwenPidRegs. На входы подаю такие значения: ANR_W2 = True, PV - переменная REAL, PV_Time = 1, SP - переменная REAL, PV_0 = 0, ANR_MODE = 0, START_ANR - переменная BOOL, Y_MANUAL - переменная REAL, Y_MAN_SET - переменная BOOL, XN = 0, PMAX = 1, PMIN = 0.
Запускаю программу, подаю на вход EN сигнал и регулятор уже пишет, что он в процессе автонастройки, хотя автонастройку ещё не начинал (выход ANR_WORK горит и STATE = 3). Ставлю на SP уставку любую и подаю сигнал на START_ANR - никакой реакции со стороны выходов, как бы я не менял значение на вход PV. В документации написано "Необходимо в ручном режиме управления..." я подавал сигнал на Y_MAN_SET и выход ANR_WORK остаётся гореть и STATE = 6. Как бы я не менял Y_MANUAL выход ANR_WORK не гас и в последствие при при снятии сигнала Y_MAN_SET регулятор всё равно вставал а режим автонастройки STATE = 3.
Помогите, пожалуйтса, как правильно произвести автонастройку.
Снимок экрана 2025-11-25 193744.jpg
Запускать надо на живом ПЛК.
Вход PV_Time не может быть константой, это циклическое время типа WORD, от 0 до 65535, кратное 10 ms, только целое.
Берётся с любого аналогового входа.
Для эмуляции работы циклического времени, можно применить такой кодИли так, на таймере и счётчике, тут скрин https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post474223Код:PV_Time:=TO_WORD(TO_DWORD(TIME())/10);
Для автонастройки, на входе надо пройти, от меньше уставки до больше уставки 2 раза.
После этого на выходе будет сброс АНР.
Последний раз редактировалось kondor3000; 26.11.2025 в 08:13.
Сделал, тикающую переменную поставил на вход PV_TIME. Запускал на живом контроллере. Теперь выход блока постоянно максимальный, даже без включенной автонастройки. Когда включаю включаю, выход всё также остаётся максимальным и не выключается при достижении уставки и даже больше. Снимок экрана 2025-11-25 193744.jpg