Я же с помощью Lectus еще делаю:
- все оперативные параметры собираю в одном виртуальном ModbusTCP-сервере с доступом из разных мест для нескольких мастеров (например, панели СП3хх или из другого ПО) (например, совместный доступ к счётчику газа - для контролирующей организации через GSM и нам на панель)
- создаю виртуальную сеть из приборов для отладки проектов на СП3хх, ПР, ПЛК и и т.д.
- протоколирую все параметры в SQL-сервере с визуализацией в виде графиков и отчётов




Ответить с цитированием