Может потому, что их обслуживают люди с разным уровнем допуска. У Вас есть допуск в электрощитовую, там тоже 220 и 380 В?
а у вас первоклассники по ИТП гуляют? причём здесь допуск в электрощитовую?
у вас насос стоит в том же самом помещении, где и экм, но на экм вы ссытесь подать 220В потому что вас якобы может ударить током, а что рядом стоит насос в котором теже самые 220 вы игнорируете