Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Ротация насосов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте. В этой программе есть баг. Скриншот Пост о ротации.jpg. Его суть в том, что при загрузке проекта в ПР200, при тестировании ротации с временем ротации в 60 секунд, при исключении из ротации, в моем случае насоса 2 по аварии, а 1,3,4 продолжали работать в ротации с циклом 60 секунд (маленький цикл ротации выбран для теста силовой части, как поведут себя контакты выходов DO1...DO4, нагруженные на контактор). Но, при снятии аварии с насоса 2 он включался в работу, так как у него была самая маленькая наработка, и, когда оканчивалось время ротации насоса 2 и должен был включиться следующий насос, происходило передергивание выхода DO2, то есть, насос 2 отключался на 0,5 секунды, пытался включиться 3 насос (следующий по минимальной наработке) и сразу отключался, и обратно включался 2 насос, хотя он не должен был априори включаться, у него вышло время ротации, и так происходило 4-5 цикла, постоянно с таким багом выключался насос 2, потом опять пытался включиться насос 3, выключался и опять включался насос 2. Таким образом, насос 2 кратковременно отключаясь при окончании времени ротации, снова включался, не давая отработать цикл ротации остальных насосов, он отработал вместо 60 секунд цикла ротации все 300 в одно лицо. Я программу не корректировал, исходник залил в ПР200, только в макросе изменил время ротации.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от witalexxx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В этой программе есть баг. Скриншот Пост о ротации.jpg. Его суть в том, что при загрузке проекта в ПР200, при тестировании ротации с временем ротации в 60 секунд, при исключении из ротации, в моем случае насоса 2 по аварии, а 1,3,4 продолжали работать в ротации с циклом 60 секунд (маленький цикл ротации выбран для теста силовой части, как поведут себя контакты выходов DO1...DO4, нагруженные на контактор). Но, при снятии аварии с насоса 2 он включался в работу, так как у него была самая маленькая наработка, и, когда оканчивалось время ротации насоса 2 и должен был включиться следующий насос, происходило передергивание выхода DO2, то есть, насос 2 отключался на 0,5 секунды, пытался включиться 3 насос (следующий по минимальной наработке) и сразу отключался, и обратно включался 2 насос, хотя он не должен был априори включаться, у него вышло время ротации, и так происходило 4-5 цикла, постоянно с таким багом выключался насос 2, потом опять пытался включиться насос 3, выключался и опять включался насос 2. Таким образом, насос 2 кратковременно отключаясь при окончании времени ротации, снова включался, не давая отработать цикл ротации остальных насосов, он отработал вместо 60 секунд цикла ротации все 300 в одно лицо. Я программу не корректировал, исходник залил в ПР200, только в макросе изменил время ротации.
    В программе есть функция минимальной наработки, удалите её и будет переключаться по кругу.
    Тут выложены примеры программ, далее каждый делает как ему надо.

Похожие темы

  1. ФБ на ST ротация насосов
    от 7in в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.06.2026, 16:53
  2. Ротация 4ёх насосов
    от high_roll в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2024, 19:55
  3. Ротация двух насосов в системе ИТП
    от K.K. в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 09:02
  4. Ротация насосов 3+1
    от K.K. в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 29.10.2023, 16:37
  5. Ротация двух насосов
    от Вова13 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 00:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •