Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 182

Тема: Кратковременное и длительное нажатие на кнопку

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ваша допфункция слива сработает, если был пуск установки?
    Или она сработает только из определенного состояния установки?
    А то глядя на макросы, у вас там одновременно пару команд пролетают.
    Тестируете при добавлении хотелок трудящихся? Никого там не зальнт водой?
    Я не понял вопроса, вам всю программу предоставить на аудит или вы просто по себе судите? Что касаемо залить водой, то да раньше когда была релейная логика, такое случалось и не редко, в данный момент там помимо датчиков уровня, стоят еще и ПСУ-1, которые вот уж точно все остановят когда не сработает датчик или не закроется вентиль, мало того остановит, еще и покажет где он не сработал... Что касается дослива, ну так я уже это объяснял, можете поискать здесь и прочесть еще раз, по моему там все внятно разложено!

  2. #162
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,392

    По умолчанию

    Та мне как-то фиолетово, свое имхо я высказал, что не надо бездумно лепить функции, особенно разных назначений, на одну кнопку. А если уж делаете, то предусматривать всю цепочку в работе механизма.

    Делайте, разрешаю

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Та мне как-то фиолетово, свое имхо я высказал, что не надо бездумно лепить функции, особенно разных назначений, на одну кнопку. А если уж делаете, то предусматривать всю цепочку в работе механизма.

    Делайте, разрешаю
    А где я сказал что назначения разные!? Ткните пЖалуста пальцем!
    Боюсь что вам это приснилось...

  4. #164
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,392

    По умолчанию

    Включение насоса, только в одном случае он загружает, а в другом опустошает - это одно назначение или разные?

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Включение насоса, только в одном случае он загружает, а в другом опустошает - это одно назначение или разные?
    Чет у меня складывается такое мнение, что вы почему то решили что тот насос, про который идет речь работает в обе стороны и заполняет и выкачивает, нет! он только выкачивает:
    1. короткое нажатие - Вкл./Выкл.
    2. длинное нажатие 2 сек., принудительное включение, что бы опустошить емкость, если оголился кондуктометрический датчик нижнего уровня, ибо в таком режиме он не включится, хоть ты там гоняй эту кнопку туды-сюды...
    3. Нажатие с удержанием более 5ти сек., переключение режимов работы этого насоса, с ручного на автоматический и обратно, с соответствующим коротким звуковым маркером

    Где я упоминал, что у одной кнопки будут разные назначения для разных механизмов, одна кнопка - один механизм, сценарии разные, которые оооочень легко запомнить и трудно перепутать, даже эти тетеньки пост бальзаковского возраста, это уже поняли и умеют, а у вас у профи, все чет не складывается в головах...

  6. #166
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,392

    По умолчанию

    а покажите на своей фотке щита, где именно там кнопки ? а после того, как маркер длииииинннного нажатия сработал, как-то понятно оператору, в каком мы режиме ?
    чтобы у тутошних что-то сложилось в головах, надо оказаться на месте тетеньки бальзаковского возраста, и понимать процесс в целом. Не ?

  7. #167

    По умолчанию

    Посмотрите еще раз, там все кнопки "нарисованы"...
    И да можете хоть усмотреться, вам эта информация все равно ничего не даст...

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,392

    По умолчанию

    я там много лампочек вижу..

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я там много лампочек вижу..
    Странно, вроде считаете себя грамотным специалистом, а про кнопки с подсветкой, ничего не слышали...

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,392

    По умолчанию

    Блин, слышал. Просто качество выложенной фото ужасное. А зрение у меня через линзы +2.х
    Не могу понять где просто лампа, а где кнопка

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 341
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 11:27
  2. Длительное зависание датчика
    от GoodLuck в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 23:08
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 19:25
  4. СП270 и двойное нажатие
    от Stenvel в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 16:37
  5. аккумулятор на длительное время
    от Леонид в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •