Валенок, спасибо за консультацию, вы мне очень помогли! )
Всем добрый день. А зачем нужны метки в редакторе FBD? И как и когда ими пользоваться?
Здравствуйте.
Понадобилось установить на компьютер Codesys 3.5 sp18 patch 5 (для контроллера другого производителя). Теперь при открытии проектов СПК в Cosesys 3.5.17.3 выскакивает окно с предложением обновить компоненты в проекте.
1.png
Для старых проектов я конечно же могу просто ничего не обновлять, но я переживаю, что при создании нового проекта для контролеров Овен в SP17, он будет создан с версиями компонентов, которые несовместимы с контроллерами Овен. Или все будет работать и с новыми версиями?
Последний раз редактировалось kondor3000; 10.02.2025 в 16:18.
А можно как то переменные в codesys писать в базу данных?
Добрый день.
Можно. См. пример:
https://ftp.owen.ru/CoDeSys3/21_Exam...projectarchive
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Здравствуйте. есть ли у плк210 тактовые биты точные, допустим 1 секунда, 100 мс и т.п. если есть то как к ним получить доступ и использовать в программе?