Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
Вы когда начнете "въезжать", поймете, что запрос этот никчемный.
Потому что, вам уже объяснили, что работать с коммуникациями (то бишь с панелью и с блоком) можно через конфигурацию либо через библиотеки.
C нулевыми знаниями работать через библиотеки не получится, а для того, чтобы работать через конфигурацию, вообще ничего писать не нужно, любая программа, состоящая из одной строчки, на любом языке, позволит запустить проект на ПЛК и конфигурация будет работать в фоновом режиме.

Еще раз рекомендую, не тратьте время на вопросы, скачивайте примеры и смотрите, как там все сделано. Вот когда поймете, что что-то непонятно, тогда задавайте вопросы, они будут уже по делу.
Принял. Начинаю листать информацию про "конфигурацию" ... (ключевые слова тоже важны)
.
Рекомендации ваши в точку, тут не поспоришь! Вопросы по делу будут когда "железо" будет в руках, чтоб вот прям сразу и пробовать...