Цитата Сообщение от SYRozow Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу уточнить как работает релейный выход ПЧВ1 в случае его настройки на сигнализацию аварии.
Управление предполагается с дискретных входов.
Алгоритм, который я предполагаю:
1. Замкнули X1 и GND
2. ПЧВ запустился, работает
3. При возникновении аварии замыкается реле TC-TA
4. Контакты реле TC-TA замкнуты до тех пор, пока персонал не снимет сигнал Аварии с панели ПЧВ
5. После снятия сигнала Авария для последующего пуска необходимо разомкнуть X1 и GND и вновь замкнуть.

Прав ли я ?
Особенно интересует п.4
Кто знает , подскажите пожалуйста.
Аварии разные бывают, след-но и алгоритмы обработки разные. Критичные аварии, требуют для разблокировки снятия сигнала ПУСК, отключения питания, включения питания, подачи сброса аварии (например на запрограммированный дискретный вход).
А некоторые, некритичные, аварии, можно снять в процессе работы: программный автосброс аварий (количество сбросов, время между сбросами). Иногда и это не помогает. Требуется устранить причину аварии.
Список аварий и степень их критичности смотрите в техническом описании.