Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Spk107 в теплице

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valkv Посмотреть сообщение
    Продолжение темы Пр200 в теплице. Проект на ST. Управление тремя своими теплицами. Этот проект тестовый. Все обновления проекта только здесь. Считывает 1000 алармов из SqlLight на SD в csv примерно за две минуты. Ссылку на WebVisu Spk в Телеграм бот и Email ошибок отправляет (используется белый адрес, с серым не проверял ). Пр200 логом ошибок (cобытий 255max-добавлять и связывать каскадно, количество сообщений - ограничено только памятью пр), Wp8028Adam, Wp8026Adam, 8 Channel rs485 Relay, rs485 RH/Temp Sensor, Rain Sensor, rs485 Wind Sensor, SU302 rs485 isolated hub
    Хороший пример задумки и его реализации!
    ...а можно если не сложно выложить проект для СПК-107
    ...я тоже пытаюсь перейти с почивших ныне ПЛК-73 на СПК-107 и пока не всё понятно
    За ранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurgin_757 Посмотреть сообщение
    Хороший пример задумки и его реализации!
    ...а можно если не сложно выложить проект для СПК-107
    ...я тоже пытаюсь перейти с почивших ныне ПЛК-73 на СПК-107 и пока не всё понятно
    За ранее спасибо.
    Мы кстати реализовывали алгоритм теплицы на ПЛК200. При чем сложные алгоритмы, расчет восхода захода, учет сезонности, расчет освещенности. Весь сложный мат.аппарат. Получилась классная штука, хотел перенести на СПК210, но меня не устроила скорость работы графики.
    Канал по автоматизации
    https://t.me/you_engineer_asu

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошый проект! Молодцы ребята!
    Я тоже в далёком 2013 нечто подобное делал, точка росы, астротаймер, зональный микроклимат, работа определённых параметров по графику. Правда тогда особого то выбора и не было, дела на том что уже купил работодатель)) всё это безобразие тогда удалось запихнуть в ПЛК-73, до сих пор работает, жаль сняли эту рабочую лошадку с производства...

Похожие темы

  1. Пр200 в теплице
    от valkv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.12.2025, 08:50
  2. Микроклимат в теплице
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 13:42
  3. автоматизировать полив в теплице
    от Мердан в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 19:40
  4. Влажность в теплице.
    от Nikich в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 19:18
  5. Измерение влажности в теплице
    от max_im в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •