Показано с 1 по 10 из 306

Тема: ОВЕН СМИ2-М - обновленный modbus-индикатор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир32 Посмотреть сообщение
    Пробовал отключать, но не работает, хотя установка драйверов проходит вроде нормально. Если подключить панель определяется вот так
    Здесь выложены драйвера на 7 винду, попробуйте их поставить https://owen.ru/forum/showthread.php...76&page=28#274

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Здесь выложены драйвера на 7 винду, попробуйте их поставить https://owen.ru/forum/showthread.php...76&page=28#274
    Большое спасибо за ссылку. После установки этого драйвера все заработало.

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте, проблема с подключением СМИ2-М к конфигуратору, на рекомендуемых установках программа панель не видит, на дисплее 4 зелёных тире и вертикальные по краям. На этом же оборудовании подключаю устройства МВ110, МУ110, ПД150И - конфигуратор нормально работает. Прибор куплен в прошлом году, дата на наклейке 18.11.2023г.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от btz56 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, проблема с подключением СМИ2-М к конфигуратору, на рекомендуемых установках программа панель не видит, на дисплее 4 зелёных тире и вертикальные по краям. На этом же оборудовании подключаю устройства МВ110, МУ110, ПД150И - конфигуратор нормально работает. Прибор куплен в прошлом году, дата на наклейке 18.11.2023г.
    При подключении к компьютеру виртуальный порт появляется? Просто у СМИ порт USB немного утоплен и не все штекеры заходят на нужную глубину - для питания хватает, а для связи нет

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    При подключении к компьютеру виртуальный порт появляется? Просто у СМИ порт USB немного утоплен и не все штекеры заходят на нужную глубину - для питания хватает, а для связи нет
    Спасибо - читал невнимательно и подключился через клеммник, как у старого СМИ2, моя ошибка

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от btz56 Посмотреть сообщение
    Спасибо - читал невнимательно и подключился через клеммник, как у старого СМИ2, моя ошибка
    Да уж! Ранее встречалось что причиной что не работает прибор было что забывали подать напряжение питания, в частности на ИПП120 и RS485 не работал! Но чтобы забыли кабель для программирования(конфигурации) подключить, такое в первый раз встречаю, остаётся только забыть купить прибор!
    Или вообще всё забыть!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.08.2024 в 13:43.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Индикатор RS485 - СМИ2
    от Ельцов Андрей в разделе В продаже
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 15.07.2024, 03:29
  2. Выносной индикатор для ОВЕН ПР
    от Atman в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 16:16
  3. ПЛК-100 и СМИ2 - связь по протоколу ОВЕН
    от Антон Волков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 18:17
  4. СМИ2 и modbus
    от ribamuka в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 16:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •