При использовании библиотечки для обмена со СМИ-2М и видимо в моменты слишком большой нагрузки на шине Модбас видимо
пропадает связь со СМИ2М и на мгновения пропадает значение со СМИ (вот как на картинке), потом возвращается. Причем в CODEYS не вижу ошибки связи для данного девайса
Используется два индикатора, такое происходит только с одним из них. Для теста убрал все привязки переменных к значению и настройкам девайса - тоже самое.

WhatsApp Image 2024-08-27 at 14.54.26.jpeg

Быстро добавил девайс без библиотеки, просто с одним регистром из двух слов для оперативной записи FLOAT. Пока не добавлял регистры настроек, но они и не должны влиять по идее (пишутся НЕ циклически). Эта проблема пропала.

Не пойму в чем такая разница.
Вот эти регистры библиотечное устройство пытается писать ВСЕ циклически? (или только тот что выбран в настройках типа данных). И тем самым загружает канал.

Screenshot 2024-08-27 150903.png

Видимо нужно просто переписать полностью на работу без библиотеки, но может быть есть еще какие-то тонкости, которые я упускаю?

Проблема проявляется когда я при удержании переключателя каждые 700мс пересчитываю и отправляю новое задание частоты на ПЧВ.