Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: МВ110-8АС + барьер КА5032Ех + Взлёт ТЭР

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Я не обратил внимание на ник. Вам бы я такого не посоветовал, правда... У меня на ПК пароль слетел, а со смартфона сами понимаете, не всё увидишь. Я даже инструкцию просмотрел к барьеру...
    всё нормально, я тоже вчера в недоумении раз 10 менял провода
    рядом стоит барьер модели 22 - там запитка пассивного датчика идёт от барьера, с ними проблем не возникло
    здесь же типа питание датчика отдельно нарисовано, никакого криминала со схемой нет
    но какой-то затык
    попробую на свободном канале барьера 22 типа проверить будет работать или нет

  2. #12

    По умолчанию

    А если не в разрыв, а тупо на +/- взлёта посадить? Может правда что с сопротивлением и ваш имитатор......... И тут... Вопрос... А когда имитатор в последе на выходе барьера не появляется сигнал?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    А если не в разрыв, а тупо на +/- взлёта посадить? Может правда что с сопротивлением и ваш имитатор......... И тут... Вопрос... А когда имитатор в последе на выходе барьера не появляется сигнал?
    попробую от клемм Взлёта, , уже остаётся только в перебор играть
    А когда имитатор в последе на выходе барьера не появляется сигнал?
    когда я задатчиком даю мА? всё нормально, барьер прогоняет, модуль принимает
    или когда я измеряю ток в цепи Взлёт-барьер? - нет , там модуль пишет обрыв по этому каналу

  4. #14

    По умолчанию

    Да нет, и тут Остапа понесло.

    Я начал с того, что если ток не в цепи замерить, а прямо на взлёте без барьера и пр. И тут меня торкнуло, раз ток вроде есть, но он есть когда вы дополнительно в послед воткнули имитатор, а может без имитатора там действительно не 3.9 мА... Поэтому я поставил много точек, так как сам встал в ступор)

  5. #15

    По умолчанию

    А в настройках у взлёта может hart включён... Может там какая высокочастотная лажа идёт? Как предположение. А у барьера как я понял hart через дин разъем... А с морды он эту лажу не понимает...

    Ладно, это уже домыслы нездорового человека...

  6. #16

    По умолчанию

    привет
    вышел. в итоге - явного виновника истеричного выпадания в обрыв канала модуля не выявлено
    по неизвестной науке причине, несмотря на то, что питание "внутренней" зоны по всем барьерам идёт от одного источника
    тем не менее, модуль отказывался адеватно принимать сигнал от барьера 32 Ех, когда рядом 6 каналов от барьера 22Ех
    это установлено точно, чего не смог однозначно дефектовать - модуль это моросит или конкретный барьер "фонит"
    но тем не менее, имейте в виду
    пришлось пересаживать расход на другой модуль и дополнительно поменяли странный кабель, проложенный заказчиком от расходомера (какой-то с непонятными типа стальными жилами, хз что это за шлак, времени выяснять не было)
    и в шкафу проложили этот сигнал всё куском МКЭШ, а не белым монтажным
    Вот такая ботва
    вывод - более тщательно контролировать кабель заказчика на тему "сопротивление/сечение/длина", барьеры не смешивать по типу, технику применять только с изолированными каналами, чего у ОВЕНа увы нет и не будет, но для "взрослых" производств, лучше заморочиться с обменом по модбас, чем ловить невидимых блох в проводах

  7. #17

    По умолчанию

    Малость не по теме, но может кому пригодиться. Натолкнуло на мысль упоминание КонтрАвто. По активному выходу. Развязывал их модулем НПСИ-ГРТП1 активный выход 4-20 термоконтроллера DE, с аналоговым входом привода трехходового. Линия короткая, метров 15 всего. И все вроде нормально, на первый взгляд. Хорошо решил проверить , оказалось выход не "вывозит" нагрузку в виде модуля ГРТП и привода вместе. При задании 100% 17 ма и все, более не выдает выход, без модуля, напрямую все нормально, и с отключенным приводом тоже. Пришлось добавлять питание ТП , "помогать" выходу. Развязка в модуле трансформаторная, часть энергии затрачивается на преобразование, активный выход не "вывозит". Хотя сами модули работают без нареканий.
    IMG_20240527_082817_655.jpg

  8. #18

    По умолчанию

    По активному выходу....активный выход не "вывозит"
    у меня тоже оущение осталось, что проблема на барьере была.
    Без него проблем не было, но двух мультиков не было, чтобы одновременно замерить ток До и после.
    КонтрАвто техника интересная, но мало с ней работать приходилось

  9. #19

    По умолчанию

    Ток что на входе, что на выходе был одинаков. Здесь проблем не было. Обратил внимание что привод не до конца отрабатывает, стал замерять. В диапазоне 4-17 всё чётко, далее не поднимался. Причина в общем то ясна, не хватает напряжения внутреннего источника питания .
    В режиме ХХ активный выход выдавал напряжение в районе 14 В. А этот модуль ГР " подъдает " для своих внутренних нужд часть энергии. Плюс нагрузка на выходе модуля. На все это активного выхода не "хватает". Возможно на других приборах, с активным выходом что то подобное может иметь место.
    В работе несколько таких модулей, остальные питаются от пассивных датчиков , с внешним питанием, никаких проблем с ними.
    IMG_20240527_173751_726.jpg

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2021, 11:59
  2. Взлёт ТСРВ-027 + СПК110 [М01] не дружат по RS-485
    от Андрей_Б. в разделе СПК210, СПК1xx [М01]
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 15:02
  3. СПК105 и ВЗЛЁТ ТСР-К (теплосчётчик-регистратор)
    от trejer в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 16:31
  4. барьер искрозащиты
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 09:38
  5. Барьер искрозащиты
    от Абдумалик в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •