Показано с 1 по 10 из 341

Тема: СП310+ПЛК63+2ТРМ1 У2(работа с библиотеками)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    Все получилось, как и хотел изначально, единственно с ПЧ+двигатель думаю было бы интереснее).
    Уже неплохо)
    Вот пример опроса ПЧВ1 через биб-ку, фактически он не отличается от вашего проекта, только скорость 9600 и регистры другие. И что тут интересного?
    Работа с ПЧВ отличается только присутствием помех по сети и питанию и борьбой с ними, остальное всё так же. Вы можете взять свою программу и управлять ПЧВ изменив адреса, (передавая не биты, а регистр WORD с упакованными битами). Работу с битами через Маску вы можете проверить на Панели (ПЧВ вообще не нужен).

    В примере ПЛК можно заменить на любой, так так опрос через биб-ку.

    Примеры обмена по интерфейсу RS-485 с приборами по Модбас, для ПЛК63-73
    10) Обмен через библиотеки Modbus и OwenNet https://owen.ru/product/codesys_v2/example_program

    Принцип работы ПЧВ по интерфейсу RS 485 https://www.youtube.com/watch?v=LmcZoIKQStg
    А тут видео, все нужные регистры ПЧВ1 https://www.youtube.com/watch?v=X8no0PFBhy8
    ПЧВ2 https://www.youtube.com/watch?v=WgjaGlgQHYA
    Последний раз редактировалось kondor3000; 28.02.2025 в 19:15.

Похожие темы

  1. Работа с рецептами СП310 и ПЛК110[M02]
    от Iv_Str_NDT в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 13.02.2022, 18:35
  2. СП310 и блокировка кнопки паролем. работа с календарем.
    от Дмитрий Александрович в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 18:46
  3. СП310 и ступенчатое задание переменной. Работа с паролями.
    от Дмитрий Александрович в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2021, 17:14
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 07:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •