Что человек не может толком объяснить для чего это нужно - это его проблемы, говорит о его компетентности или адекватности, вот всякие табло и бегущие строки, чтобы с 5 метров увидеть:
https://www.rusimpuls.ru/?utm_source...37814631368860
Что человек не может толком объяснить для чего это нужно - это его проблемы, говорит о его компетентности или адекватности, вот всякие табло и бегущие строки, чтобы с 5 метров увидеть:
https://www.rusimpuls.ru/?utm_source...37814631368860
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Смотрите только что бы вас однажды не погнали ссаными тряпками, при подозрении что вы разводите клиента на деньги...
Я не вижу смысла вам что либо объяснять, ибо вы всегда ничего кроме того что вы умный, а остальные идиоты, сказать не можете, те кто отписал по делу все поняли с первого раза, а у вас похоже ума не хватает это правильно интерпретировать...![]()
Это принципиально важное условие, если Вы хотите получить ответ на какой-то вопрос должны его полностью осветить, обычно бывает множество вариантов, Вы можете выбрать из этого множества, мне в принципе не понятна ваша позиция, почему множество возможных вариантов вами видится как неразрешимая проблема, Вы видите одно решение, кто-то другое, в чём проблема то? Тем более когда Вы не объясняете даже для чего это, в смысле, чем меньше мы знаем, тем больше будет вариантов! Мне кажется скрывание всей информации может говорить о непонимании последствий такого поведения или нежелании рассматривать другие варианты отличающиеся от вашего решения.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Вы меня с кем то путаете, у меня нет неразрешимых проблем, у меня вообще нет проблем в этой области, а то что я пишу здесь, ну дык я не вам пишу, я разработчикам пишу, что вот не плохо было бы, а не то что я без этого жить не могу, это вы тут что то домысливаете и пытаетесь казаться умнее чем есть на самом деле...
И да, повторюсь, в самом начале, настоящие специалисты уже дали ответы и они все поняли с первого раза, а вам чего то разжевывать нужно, как будто от вас это зависит как то....))
Так я против Вас ничего и не имею, дай Бог чтобы все были такими упёртыми!
У нас один чел работал электриком, он рассказывал что для частника какие-то электрические шкафы собирал, но при этом спрашивал у нас зачем нужен пускатель, я ему ответный вопрос задал, а как ты двигатели запускал с помощью своего шкафа(что он собирал), он говорит что включал рукой с помощью автоматического выключателя и спрашивает, что так неправильно? Говорю заказчик это видел, доволен, говорит заказчик всё видел и очень доволен. Говорю ему главное чтобы заказчик был доволен, не обязательно правильно делать, надеюсь смысл понятен?!
У нас же сейчас вроде капитализм пытаются строить!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Я вам тоже в ответ могу историю рассказать: Занимался я как то давеча светофорами, строил налаживал, обслуживал и довелось мне в московской области где то в чистом поле запускать один простой светофор в работу, простой это в смысле, это просто пешеходный переход с кнопкой, типа нажал ее и переходишь, так вот моя задача была собрать объект и запустить в работу, а все оборудование предоставил подрядчик у них там фирмочка была прикормленная, они только у них контроллеры покупали, так вот эти продвинутые и ооочень умные люди ни чего лучшего не придумали чем поставить эти самые кнопки которые работали по RS-485 чтоб вы понимали, это просто кнопка с индикатором, в антивандальном исполнении и еще что бы она заработала, к ней нужно подключить 5, прописью ПЯТЬ проводов и проложить отдельный кабель, хотя если без 485-го, достаточно всего три провода, в том же кабеле который идет и на светофор, более того даже в этом же контроллере есть возможность подключиться таким незамысловатым и простым способом, ан нет, кнопки поставили которые могут работать только по RS-485 и это еще цветочки, ягодки выяснились позже, как оказалось строители которые делали прокол для этих кабелей должны были сделать 2 прокола, один для сигнального кабеля и входящего питания, а второй как раз для той самой ТПП-шки по которой должен был идти тот самый RS-485 (не буду вам говорить сколько стоит прокол), но они сэкономили и сделали один прокол и ТПП проложили вместе с силовыми, так вот кнопка на другой стороне дороги от контроллера не заработала, а та что была рядом работала исправно и да еще вишенка на торте, это был декабрь месяц, чистое поле и температура -20 с ветром, всем же нужно до нового года все построить кровь из носу, что бы за деньги бюджетные отчитаться, и да мы приехали на монтаж из другой области киллометров эдак за 400 от нашей базы, как вы думаете какие у меня в голове были мысли относительно этих умников, кто принял такое решение, что две кнопки должны работать именно через 485 интерфейс, а не просто как кнопки, Не мы конечно справились, пришлось в машине эту кнопку распотрошить и перепаять в буквально смысле на коленке, хотя и на ветру тоже пришлось паять ибо там конструкция была такова что иначе не сделаешь, в общем запустили мы светофор и сдали объект, а на сл. день, я этим разработчикам письмо написал с использование обсценной лексики, знаете что они сделали?, они обиделись, сказали: "Нернавиться не покупайте", как будто я их покупал, идиоты
, и да это был не единственный пердимонокль от данных разработчиков, хотя на первый взгляд у них все современно и технологично, но при этом бестолково и небезопасно, но это уже другая история...
Так вот мой весь этот спичь к тому, что не стоит слепо дрочить на все современное и технологичное, оно порой такие козьи рожи строит, что проще повесится, чем исправлять чьи то благие задумки... Не знаю, кто это сказал, но это прям очень верное утверждение, что "Услужливый дурак хуже врага"..., хочешь как лучше а получается как всегда, т.е. черезжопу....![]()
Последний раз редактировалось Traveller; 18.05.2024 в 21:13.
Так прежде чем что-то начинать делать надо посмотреть на всё это целиком(ничего не скрывая), бывает необходимо с нескольких сторон, в смысле, с одной стороны это - круг, с другой - прямоугольник, в смысле, чтобы не ошибиться и ошибка может быть заложена на стадии заказчика, много раз на форуме подобное встречалось!
Вот Вы допустим убедились, в этом, так почему же другим в этом же отказываете(скрывая подробности), это система двойных стандартов во всей красе!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.