Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Подсветка переменных записываемых в конце цикла

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Что касается пожеланий автора, то, по мне, такая картинка более удобна для восприятия
    2.png

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Переменные в пределах цикла не могут принимать промежуточных значений. Запись в конце цикла - это аналог линии задержки. И это очень удобно
    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Что касается пожеланий автора, то, по мне, такая картинка более удобна для восприятия
    2.png
    То есть внутри программы в текущем цикле эту переменную уже не сможете использовать? Она станет актуальной при следующем заходе...

    А как же язык ST, по идее это тот же язык, только по другому реализован, и уже вот такое вы не реализуете:
    <Счетчик>:= 123;
    код программы
    <Счетчик>:= 234;
    код программы
    <Счетчик>:= 432;

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    А как же язык ST, по идее это тот же язык, только по другому реализован, и уже вот такое вы не реализуете:
    <Счетчик>:= 123;
    код программы
    <Счетчик>:= 234;
    код программы
    <Счетчик>:= 432;
    Один и тот же результат можно получить и на FBD и на ST. Просто некоторые вещи удобнее реализовывать на FBD, другие - на ST. Поэтому сравнивать в таком ключе языки не корректно. Вы же С++ с ассемблером не сравниваете?

  4. #4

    По умолчанию

    Коллеги, всем спасибо за обратную связь.

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Что касается пожеланий автора, то, по мне, такая картинка более удобна для восприятия
    2.png
    Добавили задачу себе в бэклог, подумаем над реализацией.
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королев Кирилл Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем спасибо за обратную связь.

    Добавили задачу себе в бэклог, подумаем над реализацией.
    Повторюсь.

    Рамки так использовать неполучится, потому что при размещении переменных в притык они будут перекрываться соседними переменными. Надо работать цветом фона или текста.
    Может фон в полосочку? )))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Может сначала про 31-бит и логические для целых в ST?
    Запись в 31 бит исправили, фикс будет с новым релизом Owen Logic. Про "логические для целых" расскажите, пожалуйста, подробнее, что имеете в виду?
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королев Кирилл Посмотреть сообщение
    Запись в 31 бит исправили, фикс будет с новым релизом Owen Logic. Про "логические для целых" расскажите, пожалуйста, подробнее, что имеете в виду?
    UDINT#FOO AND UDINT#BAR
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Что касается пожеланий автора, то, по мне, такая картинка более удобна для восприятия
    2.png
    Нет, уже писал. Рамки так использовать неполучится, потому что при размещении переменных в притык они будут перекрываться соседними переменными. Надо работать цветом фона или текста.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliper Посмотреть сообщение
    Нет, уже писал. Рамки так использовать неполучится, потому что при размещении переменных в притык они будут перекрываться соседними переменными. Надо работать цветом фона или текста.
    сразу разъясните, этот поиск нужной переменной из-за того что всё впритык? Или по мимо этого схема на весь экран не влазит еще?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. ПР200 подсветка дисплея
    от Dimzon в разделе Разработки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 17:54
  2. Сбой записываемых параметров
    от Bariy в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2020, 00:16
  3. ПР200 подсветка экрана.
    от mandrew в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 16:14
  4. Не вкдючается подсветка экранм СПК 207
    от Serrk в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 14:53
  5. подсветка ПЛК63
    от Egor в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •