Цитата Сообщение от edvard_munch Посмотреть сообщение
Ну т.е. написать логику и визуализацию для ПЛК-200 в CODESYS и выводить это на сенсорую панель?
Или визуализацию нужно писать для панели, а ПЛК использовать только для логики?
В ПЛК есть два варианта того, как такое делается.
а) СТАНДАРТНЫЙ и наиболее дешёвый и распространённый (так как раньше других просто не было) - это когда в ПЛК делается логика, а для панели - отдельный проект со своей визуализацией. И ПЛК и Панель связываются по Modbus.
Этот вариант применяется там, где нужна дешевизна или где какие-то изделия производятся партиями (на заводе): сделали один проект, выпустили 100 одинаковых станков/щитов - и всё хорошо.
б) Только для CodeSys 3.5, на которой работает ПЛК200 и другие ПЛК. Тут именно CodeSys 3.5 даёт возможность нарисовать свою визуализацию внутри ПЛК. Но такая визуализация доступна только из ПЛК по http/https-протоколам через браузер как обычный сайт в интернете.
Красота идеи в том, что НЕ надо делать отдельный проект для панели - только один проект для ПЛк.
Дороговизна идеи в том, что для отображения визуализации извне нужен браузер, а панели оператора с Modbus не подойдут ВООБЩЕ.
В качестве браузера может быть планшет, мини-компьютер с монитором с сенсорным экраном (или клавиатурой-мышью) или специальная Web-панель ОВЕН ВП-110 (тот же планшет, но в дорогом промышленном исполнении).
Да, можно совместить оба варианта: взять ПЛК200 и связать его с панелью оператора так, как в пункте "а".

ИТОГО, надо выбирать то, что нужнее и дешевле. Или планшет/ВП-110 плюс единый проект в ПЛК, или классическую панель оператора плюс связь её с ПЛК (которую надо ещё и программировать отдельно).